​В Абу-Даби побили четыре мировых рекорда

Член правящей семьи Абу-Даби установил четыре рекорда Гиннесса.

13.12.2022 06:30 Просмотров: 2829
В Абу-Даби побили четыре мировых рекорда | Фото Gulf News Подробнее

Шейх Халифа бен Султан бен Хамдан Аль Нахайян, член правящей семьи Абу-Даби, вместе с группой профессиональных парашютистов установил четыре мировых рекорда Гиннеса в спортивном центре CLYMB Abu Dhabi.

В том числе спортсменам удалось выстроить самую большую фигуру для вертикального прыжка с парашютом вниз головой и вверх головой в крытой аэродинамической трубе, а также собрать самую большую группу парашютистов в аэродинамической трубе.

CLYMB Abu Dhabi считается лучшим в регионе центром развлечений и спортивной подготовки парашютистов, ведь в нем находится самая большая в мире аэродинамическая труба закрытого типа. Центр расположен на острове Яс в Абу-Даби, недалеко от парка Ferrari World Abu Dhabi.

Минувшим летом Алексей Молчанов, чемпион по фридайвингу из России, установил рекорд в Дубае – он погрузился на 60-метровую глубину и всплыл на поверхность за 57 секунд. Рекорд был зафиксирован в самом глубоком бассейне мира Deep Dive Dubai.

Отмечается, что погружение Алексей Молчанов выполнил на одном вдохе – в этом ему помогла техника «набивки легких», в которые он может набирать до двух галлонов воздуха, что позволяет ему оставаться под водой в течение нескольких минут.

В октябре дубайский аттракцион Storm Coaster стал обладателем записи в Книге рекордов Гиннесса – его признали самыми быстрыми в мире американскими горками с вертикальным запуском.

Аттракцион находится на площадке торгово-развлекательного комплекса Dubai Hills Mall и представляет собой 679-метровую трассу с тремя поездами, каждый из которых может одновременно перевозить 12 любителей экстрима. Storm Coaster открылся в 2022 году и поднимает гонщиков на 50 метров в высоту.


Похожие новости

​Emirates побила мировой рекорд в пустыне Дубая

Группа компаний Emirates побила мировой рекорд в пустыне Дубая. читать дальше

Эмиратский спортсмен установил новый мировой рекорд

Инструктор по плаванию из Дубая проплыл 10 км в наручниках и кандалах, надеясь попасть в Книгу рекордов Гиннеса. читать дальше

Брат и сестра из Дубая побили мировой рекорд по триатлону

Брат и сестра из Дубая установили новый мировой рекорд по прохождению триатлона с другим человеком на руках. читать дальше

Парк Global Village установил новый мировой рекорд

Популярный парк в Дубае побил мировой рекорд, установив самую большую скульптуру с подсветкой. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше