​В Абу-Даби паркоматы переведут на 5G​

Власти Абу-Даби автоматизируют городскую парковочную систему.

06.10.2022 06:15 Просмотров: 3863
Парковка в Дубае | Фото Khaleej Times Подробнее

Власти Абу-Даби переводят систему оплаты городской парковки в электронный режим. Новая интеллектуальная система 5G позволит управлять паркоматами с помощью цифровой интегрированной сети, объединенную единым центром управления.

Теперь все парковочные талоны будут только электронными, а бумажные версии будут признаны устаревшими. Оплатить парковку можно будет, следуя инструкциям на экране паркомата, картами Mawaqif, наличными, кредитными или дебетовыми карточками.

До конца текущего года планируется установить более 1200 усовершенствованных паркоматов, которые будут работать на стандарте мобильной связи пятого поколения.

Уже в июле 2022 года днем бесплатной городской парковки в Абу-Даби вместо пятницы стало воскресенье. Кроме того, в воскресенье больше не взимается плата за проезд по платным участкам дорог.

Плата за проезд по платным участкам дорог Darb в размере 4 дирхамов взимается с понедельника по субботу, с 07:00 до 09:00 и с 17:00 до 19:00. Дневной лимит сбора на одно транспортное средство составляет 16 дирхамов, ежемесячный – 200 дирхамов на первый автомобиль семьи и 150 – на второй.

В Объединенных Арабских Эмиратах взимаются штрафы за 10 основных нарушений правил парковки автомобилей – в размере от 400 до 1000 дирхамов. И нарушения, и штрафы перечислены в федеральных законах о правилах дорожного движения.

Согласно действующим правилам, штраф за неправильную парковку составляет 500 дирхамов. Аналогичную сумму придется заплатить за блокировку проезда другим транспортным средствам. Если автомобиль препятствует движению пешеходов или стоит на тротуаре, его водителя ждет штраф в размере 400 дирхамов.

Остановка на желтой "клетке" и небезопасная парковка обойдется в 500 дирхамов. Самые крупные штрафы – 1000 дирхамов – налагаются за парковку перед пожарными гидрантами (и 6 штрафных баллов на права), на местах парковки для инвалидов (и 6 штрафных баллов на права), за внезапную остановку автомобиля посреди дороги или на левой обочине.


Похожие новости

В ОАЭ более 20 тысяч дипломов признали автоматически

Еще 18 университетов ОАЭ подключат к системе автоматического признания дипломов. читать дальше

В ОАЭ автоматически признают дипломы еще пяти вузов

Выпускникам десятков университетов в ОАЭ не нужно дополнительно подтверждать свои дипломы. читать дальше

Авиакомпания из ОАЭ автоматизирует систему приемки и выдачи багажа

Крупнейший авиаперевозчик ОАЭ представил робота для автоматизации системы обработки багажа. читать дальше

​Еще один жилой район Дубая получил платную парковку

В жилом районе Damac Hills в Дубае активировали платную парковку. читать дальше

Хиты недели

В ОАЭ призвали с гордостью поднять национальный флаг

Шейх Мухаммед призвал жителей с гордостью поднять флаг ОАЭ 3 ноября. читать дальше

В ОАЭ рассказали о сроках восстановления побережья после разлива нефти

В Эмиратах эксперты оценили экологический ущерб от утечки нефтепродуктов в Персидский залив. читать дальше

Президент ОАЭ наградил экипаж flydubai за мужество

Членам экипажа авиакомпании flydubai вручили орден Заеда II степени. читать дальше

​Еще один регион ОАЭ объявил о закрытии пляжей

В Шардже закрыли все пляжи из-за разлива нефти у побережья ОАЭ. читать дальше