​В Абу-Даби отменили карантинные браслеты для путешественников

В столице ОАЭ туристы будут проходить карантин по прибытии без электронных браслетов.

21.09.2021 06:00 Просмотров: 4877
Электронный браслет | Фото для иллюстрации Подробнее

Власти Абу-Даби отменили использование электронных браслетов при прохождении домашнего карантина для ряда прибывающих в эмират международных туристов, а также для лиц, вступавших в тесные контакты с зараженными COVID-19.

Пациенты, зараженные коронавирусом и проходящие лечение, по-прежнему будут носить браслеты. Комитет по управлению чрезвычайными ситуациями, кризисами и стихийными бедствиями столицы также одобрил строгие процедуры соблюдения домашнего карантина и графиков тестирования зараженных.

О нарушениях будет сообщаться Генеральному прокурору ОАЭ. Комитет призвал всех граждан, резидентов и гостей города продолжать соблюдать меры предосторожности для защиты здоровья и обеспечения безопасности населения.

На этой неделе власти Абу-Даби смягчили требования к въезжающим на территорию столицы ОАЭ из других эмиратов. Путешественникам больше не нужно будет предъявлять отрицательные результаты ПЦР-тестов на COVID-19 для посещения Абу-Даби. Обновление протоколов связано с улучшением эпидемиологической обстановки по COVID-19. Так, уровень выявленных зараженных снизился до 0,2% (от общего числа тестов).

С 5 сентября власти Абу-Даби отменили карантин для туристов, привитых от COVID-19 вакцинами, зарегистрированными Всемирной организацией здравоохранения, а также для непривитых туристов из стран «зеленого» списка.

Согласно новым правилам, туристы должны зарегистрировать свой международный сертификат вакцинации или документ об освобождении от вакцинации в мобильном приложении Федерального управления по идентификации личности и гражданства (или на сайте ica.gov.ae). После этого они получат SMS-подтверждение со ссылкой на приложение Al Hosn, которое нужно скачать на смартфон перед поездкой.

По прибытии в столицу ОАЭ туристы получат единый идентификационный номер в иммиграционной службе аэропорта или в приложении ICA Smart; это завершит регистрацию в приложении Al Hosn. После ПЦР-теста в аэропорту посетители могут активировать «зеленый» пропуск, который позволит им посещать все общественные места и в туристические объекты эмирата.

Вакцинированные путешественники из стран, не входящих в «зеленый список», должны продемонстрировать отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного максимум за 48 часов до вылета, и сдать ПЦР-тест в аэропорту по прибытии. Они освобождены от карантина по прибытии, но будут сдавать ПЦР-тесты на 4-й и 8-й день нахождения в столице ОАЭ. Только невакцинированные туристы, прибывающие из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, помещаются на 10-дневный карантин.


Похожие новости

​В ОАЭ выпустили важные рекомендации для путешественников

Минздрав ОАЭ выпустил обновленные рекомендации по защиты от Эболы для выезжающих за рубеж. читать дальше

​В ОАЭ растет спрос на праздничный отдых в странах СНГ

Туристам из ОАЭ назвали лучшие безвизовые направления на Ид аль Адха. читать дальше

ОАЭ встречают туристов новым штампом в паспортах

В ОАЭ начали ставить специальный «семейный» штамп в паспорта путешественников. читать дальше

​Дубай снова вошел в топ-10 лучших туристических направлений

Эмират включили в десятку самых привлекательных туристических городов мира. читать дальше

Хиты недели

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше

В Дубае установили сразу два новых рекорда Гиннесса

Гигантские серьги, созданные в Дубае, стали обладателями двух мировых рекордов. читать дальше