В Абу-Даби открыли зоны отдыха для курьеров-мотоциклистов

В Абу-Даби позаботились о работниках служб доставки и открыли три экологически чистые зоны отдыха на солнечных батареях.

06.07.2023 07:20 Просмотров: 5063
Зона отдыха для мотокурьеров | Фото Joint Committee for Traffic Safety Подробнее

В Абу-Даби позаботились о работниках служб доставки и открыли три зоны отдыха на солнечных батареях. Цель проекта - предоставить комфортное место отдыха водителям мотоциклов, доставляющих продукты питания в жаркие дни.

На специализированных остановках, построенных компанией Smart Energy Solutions, мотокурьеры смогут отдохнуть в помещениях с кондиционерами, утолить жажду и зарядить гаджеты.

Зоны, открытые 24 часа в сутки, имеют парковочные места под навесом и электрические насосы для проверки давления и подкачки шин. Конструкция остановок, основанная на использовании солнечной энергии, снижает выбросы углекислого газа и поддерживает экологические инициативы Эмирата.

Напомним, что в марте Управление по дорогам и транспорту Дубая объявило о создании подобных остановок для отдыха курьеров. Они будут расположены в трех районах: первая – на шоссе шейха Заеда, рядом с торговым комплексом Festival Plaza, второй – рядом с домом 22 по улице Аль Муракабат, третий – в промышленной зоне – Рас-Аль-Хор 2.

Как сообщалось ранее, в июне в Абу-Даби были введены новые правила, запрещающие курьерам-мотоциклистам занимать левую полосу на некоторых дорогах. Комитет по безопасности дорожного движения в целях снижения аварийности разрешил движение только по правой полосе на всех дорогах с ограничением скорости до 100 км/ч или выше.

Реализация подобных проектов создает комфортные условия для работы курьеров и повышает уровень безопасности дорожного движения, особенно в летний период.


Похожие новости

Доставщикам Абу-Даби запретят движение по некоторым трассам

Мотоциклистам служб доставки столицы ОАЭ запретят движение по ряду дорог. читать дальше

В Абу-Даби тестируют доставку еды дронами

В столице ОАЭ готовятся к запуску доставки продуктов питания с помощью дронов в приложении Talabat. читать дальше

​В ОАЭ защитили права курьеров на мотоциклах

Минтруд ОАЭ заявил, что компании не имеют права заставлять курьеров работать в полуденную жару. читать дальше

Жители ОАЭ с пониманием относятся к опозданиям курьеров

8 из 10 жителей с ОАЭ с пониманием относятся к задержкам при доставке их онлайн-заказов. читать дальше

Хиты недели

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше

В Дубае установили сразу два новых рекорда Гиннесса

Гигантские серьги, созданные в Дубае, стали обладателями двух мировых рекордов. читать дальше