​В Абу-Даби объявлена дата открытия музеев

Музеи и учреждения культуры Абу-Даби открываются после карантина 24 июня.

18.06.2020 10:00 Просмотров: 4570
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Департамент культуры и туризма Абу-Даби анонсировал дату частичного открытия после карантина, связанного со вспышкой коронавируса COVID-19, музеев и учреждений культуры на территории эмирата – они начнут принимать посетителей уже 24 июня 2020 года при соблюдении техники безопасности.

В числе первых музеев, которые будут открыты после длительного перерыва, - Лувр Абу-Даби, форт Qasr Al Hosn, а также Культурный фонд Абу-Даби и студия временных экспозиций художников (Artists in Residence). В городе Аль-Айн будет открыт оазис Al Ain Oasis, дворец Qasr Al Muwaiji, форт Al Jahili Fort, а также музей Al Ain Palace Museum.

Как сообщил заместитель руководителя департамента Сауд Аль Хосани, «открытие учреждений культуры – значимый шаг на пути возвращения резидентов Абу-Даби у нормальной жизни».

По его мнению, посещение музеев поможет жителям эмирата справиться со стрессом, накопленном на карантине. Кроме того, культура и искусство, по его мнению, обладают целительной и объединительной силой для людей.

Меры профилактики, соблюдаемые в музеях, помогут посетителям чувствовать себя в безопасности. Для посещения Лувра Абу-Даби (работает с 10:00 до 18:30 ежедневно, кроме понедельника), а также форта Qasr Al Hosn билеты необходимо бронировать заранее, в режиме онлайн.

Большинство музеев и учреждений культуры будут открыты в эмирате с 10:00 до 19:00 по будням, с 14:00 до 19:00 – по пятницам.

В Лувре Абу-Даби посетителей, помимо постоянной экспозиции шедевров мировой художественной культуры, ждет выставка «Фурусия: Рыцарское искусство между Востоком и Западом», где представлены предметы средневековой рыцарской культуры из исламского и христианского миров. Выставка будет открыта для посещения с 1 июля по 18 октября 2020 года.

В Культурном фонде Абу-Даби будут проходить три выставки: «Красный дворец», «Общность взглядов» и «Шаг в историю». В музей Лувр Абу-Даби и форт Qasr Al Hosn вход для несовершеннолетних детей будет бесплатным – таким образом власти Абу-Даби поощряют их участие в культурной жизни.

Отмечается, что театр и библиотека Культурного фонда Абу-Даби продолжат работать онлайн, наряду с такими учреждениями культуры, как Bait Al Oud, Berklee Abu Dhabi, Marsam Al Hor, Bait Al Khatt и Qattara Arts Centre.


Похожие новости

Лувр Абу-Даби расширил список соискателей на премию Richard Mille Art Prize

Лувр Абу-Даби расширил список участников премии Richard Mille Art Prize, включив в него художников из Северной Африки. читать дальше

В ОАЭ назвали самые популярные достопримечательности столицы

Департамент культуры и туризма Абу-Даби назвал самые популярные среди туристов достопримечательности столицы. читать дальше

Объявлен состав жюри выставки Louvre Abu Dhabi Art Here 2023

Лувр Абу-Даби назвал состав жюри выставки Louvre Abu Dhabi Art Here 2023. читать дальше

В Лувре Абу-Даби открылась новая детская космическая выставка

Выставка «Изображая космос» открылась в Детском музее Лувра Абу-Даби 18 июля и продлится до июня 2025 года. читать дальше

Хиты недели

Врачи из ОАЭ предупреждают об опасности мехенди

Врачи из ОАЭ предупреждают, что традиционная роспись хной может привести к серьезным повреждениям кожи. читать дальше

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше