В Абу-Даби грузовые контейнеры превращают в автобусные остановки

На улицах Абу-Даби в скором времени появятся десятки автобусных остановок из переделанных грузовых контейнеров.

13.08.2018 09:04 Просмотров: 8290
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Жители Абу-Даби скоро получат возможность дождаться своего автобуса в уникальной обстановке. Министерство транспорта сообщило в воскресенье, что целый ряд новых остановок будет переоборудован из грузовых контейнеров.

Инициатива является частью проекта по открытию к концу года 100 новых кондиционируемых остановок. Около 600 новых станций в общей сложности запланированы к 2020 году.

20 остановок-бывших контейнеров на первом этапе будут открыты в ближайшие несколько месяцев. Их будет и больше, если жители Абу-Даби оценят инициативу.

У всех новых объектов будет уникальный дизайн с геометрическими рисунками. На некоторых присутствуют специальные цвета и обозначения.

Остановки оснащены средствами затенения, сидениями, расписаниями автобусов, станциями для отходов, QR-кодами, которые позволят изучать автобусные маршруты.

Некоторые остановки из контейнеров будут временными, а другие - постоянными. Контейнеры можно установить быстрее и на 40% дешевле по сравнению с обычными станциями.

«Идея заключается в повышении качества обслуживания общественного транспорта», - сказал Ахмед Аль-Мазруэй, советник председателя транспортного отдела.

«Если мы не предпримем никаких действий, движение будет затрудняться. Правительство считает, что общественный транспорт является решением, поэтому остановки очень важны», - сказал господин Аль-Мазруэй.

Новые остановки занимают от 6 до 12 метров в длину, но большинство из них - это девятиметровые установки. Одна большая станция имеет 13 метров в длину. Она строится напротив главного автовокзала Абу-Даби и в ней смогут разместиться до 60 человек.

В прошлом году в Абу-Даби было совершено около 52 млн автобусных поездок, что на три процента больше, чем в 2016 году.


Похожие новости

В Дубае модернизируют инфраструктуру общественного транспорта

Власти Дубая добавили новые остановки и обновили автобусные маршруты. читать дальше

В Дубае обновили инфраструктуру общественного транспорта

Власти Дубая завершили работы по установке более 700 автобусных остановок. читать дальше

В Дубае открыли «умную» автостанцию

В Дубае открылась первая «умная» автобусная станция. читать дальше

В ОАЭ запустят еще один автобус до Global Village

В ОЭА объявили о запуске еще одного автобусного маршрута до парка Global Village. читать дальше

Хиты недели

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше

На севере ОАЭ закрыли все пляжи из-за нефтяного пятна

В эмирате Рас-Аль-Хайма закрыли все пляжи из за разлива нефти в Персидском заливе. читать дальше

В Дубае установили сразу два новых рекорда Гиннесса

Гигантские серьги, созданные в Дубае, стали обладателями двух мировых рекордов. читать дальше

Президент ОАЭ наградил экипаж flydubai за мужество

Членам экипажа авиакомпании flydubai вручили орден Заеда II степени. читать дальше