​В 50 районах Дубая улучшилось дорожное движение

Власти Дубая завершили дорожные работы в 50 районах эмирата.

12.02.2025 06:20 Просмотров: 2163
В 50 районах Дубая улучшилось дорожное движение | Фото для иллюстрации Подробнее

В 2024 году Управление по дорогам и транспорту Дубая улучшило дорожное движение в 50 локациях на территории эмирата, благодаря чему время автомобилистов в пути сократилось на 60%.

Таким образом, власти продолжают реализацию стратегического плана по развитию дорожной сети, что соответствует темпам урбанизации и росту численности населения Дубая и количества транспортных средств.

Задача инициатив – превратить Дубай в лучший город мира для жизни и передвижений. Проведенные дорожные работы помогли увеличить пропускную способность дорог на 20% в нескольких районах.

В том числе было произведено расширение улицы Beirut Street, модернизация перекрестка улиц Al Khawaneej Street и Sheikh Zayed bin Hamdan Street, увеличилось число полос на улице Al Rebat Street до развязки с Business Bay Crossing, расширился съезд с Sheikh Mohammed bin Zayed Road на Al Rebat Street и появилась новая развязка Al Khail Road и Meydan Street.

Кроме того, улучшилась дорожная обстановка в районе 37 школ, вокруг которых скорость транспортного потока в часы пик выросла на 20%. Речь едет о школах Kings’ School на улице Umm Suqeim Street, The International School of Choueifat – Dubai и Dubai College на улице Hessa Street, а также школах в районах Al Safa, Al Warqa 4, Al Qusais, Al Mizhar, Nad Al Sheba и Al Twar 2.

В 2025 году управление реализует еще 75 проектов по улучшению дорожно-транспортной инфраструктуры в ключевых районах Дубая. Речь идет о развитии сети перекрестков, строительстве новых съездов и выездов, а также внедрении новых решений для оптимизации транспортного потока вокруг школ.


Похожие новости

В ОАЭ решат транспортную проблему между Шарджей и Дубаем

Правитель Шарджи объявил о запуске новых дорожных проектов стоимостью более US$ 200 млн. читать дальше

В Абу-Даби ждут открытия новых школ

В ближайшее время в Абу-Даби появятся новые частные школы. читать дальше

В Шардже скоро появятся две новые школы

В Шардже ждут открытия двух новых международных школ. читать дальше

В Шардже назвали самые лучшие школы

В Шардже напомнили о школах с самым лучшим рейтингом. читать дальше

Хиты недели

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше

В Дубае установили сразу два новых рекорда Гиннесса

Гигантские серьги, созданные в Дубае, стали обладателями двух мировых рекордов. читать дальше