Уже в этом году на дороги ОАЭ выйдет первый эмиратский внедорожник

Объединенные Арабские Эмираты назвали дату выхода первого отечественного полноприводного автомобиля.

02.05.2019 09:21 Просмотров: 8864

Первый полноприводный автомобиль из ОАЭ под названием Al Reem появится на местном и арабском рынках к концу этого года, сообщили представители автопроизводителя Sandstorm Automotive Factory на пресс-конференции в Dubai Investment Park.

На первом этапе будет собрано 13 тысяч автомобилей. Компания также сообщила о планах по выпуску пикапа S24. Оба автомобиля спроектированы и изготовлены с привлечением эмиратской рабочей силой. Компания подчеркивает, что она уже приступила к найму еще большего числа эмиратских сотрудников в рамках достижения целей стратегии UAE Vision 2030.

Доктор Маджида Аль-Азази, генеральный директор Sandstorm Automotive Factory, анонсировала второго автомобильного завода в Абу-Даби. Она подчеркнула, что Sandstorm Factory - это фундамент для развивающейся автомобильной промышленности региона. Новые заводы, по ее словам, привлекут иностранных производителей в ОАЭ, что в конечном итоге будет способствовать развитию отрасли.

«Производя местные автомобили, спроектированные и изготовленные местными кадрами с привлечением экспертизы иностранных специалистов, мы нацелены на развитие национальной промышленности», - сказала Аль-Азази.

Вдохновленный красотой и скоростью газели, в честь которой назван Al Reem, внедорожник способен с легкостью пересекать песчаные дюны и неровные дороги. Al Reem будет доступен в шести различных цветах - черный, серый, серебристый, золотой, жемчужно-белый и белый, - а S24 в трех - черный, коричневый и белый.


Похожие новости

​Полиция Дубая пополнила автопарк уникальным внедорожником

Ведомство представило умеющий держаться на воде электрический внедорожник Yangwang U8. читать дальше

В Дубае во время наводнения спасли 7-дневного младенца

В Дубае мужчина спас 7-дневного младенца и семью из четырех человек во время наводнения. читать дальше

​В ОАЭ прокомментировали отзыв внедорожников Ford

В ОАЭ прояснили ситуацию с отзывом внедорожников Ford. читать дальше

В Абу-Даби начали производить автомобили ROX

Автомобильный завод в столице ОАЭ планирует выпускать 300 тысяч машин в год. читать дальше

Хиты недели

В ОАЭ открыли предзаказ на автомобили Tesla Roadster

Минимальная стоимость предзаказа на автомобили Tesla Roadster для жителей ОАЭ составляет 210 тысяч дирхамов. читать дальше

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше