​«Уральские авиалинии» возобновляют полеты в ОАЭ

Авиакомпания «Уральские авиалинии» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай.

17.11.2020 08:00 Просмотров: 11458
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Авиакомпания «Уральские авиалинии» возобновляет полетную программу в Объединенные Арабские Эмираты. Рейсы будут выполняться еженедельно.

В пятницу, 13 ноября 2020 года, федеральный оперативный штаб Правительства России принял решение о расширении квот на полеты между Россией и ОАЭ. Предполагается, что по этому направлению будет выполняться до семи рейсов в неделю.

«Планируем выполнять один рейс в неделю по пятницам», – сказали в компании, уточнив, что рейсы будут выполняться по маршруту Домодедово (Москва) – Дубай.

Россия из-за пандемии весной прекратила регулярное пассажирское авиасообщение с другими странами. С лета были частично возобновлены полеты в ряд государств: Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Южную Корею, Египет, ОАЭ, Турцию, Великобританию, Швейцарию, Танзанию, Сербию, Японию, на Мальдивы и Кубу.

В начале октября Федеральное агентство воздушного транспорта России (Росавиация) выдало российским авиакомпаниям допуски на выполнение регулярных полетов в 24 страны мира, включая Объединенные Арабские Эмираты. В частности, авиакомпании «Победа» было разрешено летать по маршруту Москва – Дубай 14 раз в неделю в зимнем сезоне 2020-21 года.

Авиакомпания «Азур Эйр» может воспользоваться правом на полеты из Москвы в Дубай семь раз в неделю. Авиакомпания «ЮТэйр» может выполнять рейсы из Махачкалы в Шарджу (3 раза в неделю), из Грозного в Шарджу (3 раза в неделю) и из Грозного в Дубай (7 раз в неделю).

Напомним, что все семь эмиратов ОАЭ являются открытыми для международного туризма с 24 сентября 2020 года. Все путешественники, прибывающие в Дубай, обязаны иметь на руках отрицательные результаты теста на COVID-19, полученные не ранее чем за 96 часов до вылета. Все пассажиры будут сдавать второй ПЦР-тест в аэропорту прибытия и помещаться в самоизоляцию до получения результатов.

Если результат окажется положительным, путешественников ждет 14-дневный карантин, который они должны будут оплатить самостоятельно. В связи с этим всем прибывающим необходимо оформить страховки, покрывающие лечение от COVID-19 и пребывание в обсерваторе.

В аэропорту прибытия путешественникам также придется заполнить декларацию о состоянии здоровья. Прибывшим необходимо будет установить мобильное приложение Дубайского управления здравоохранения COVID19 - DXB Smart App на свои смартфоны.


Похожие новости

​«Уральские авиалинии» перезапустили рейсы из Сочи в Дубай

Авиакомпания будет выполнять рейсы по маршруту Сочи — Дубай по субботам. читать дальше

​Челябинск и Дубай могут связать прямые авиарейсы

«Уральским авиалиниям» разрешили летать из Челябинска в Дубай. читать дальше

​«Уральские авиалинии» возобновляют рейсы в Дубай

С 29 декабря «Уральские авиалинии» запускают рейсы из Екатеринбурга в Дубай. читать дальше

​«Уральские авиалинии» вывезут застрявших в Дубае россиян

«Уральские авиалинии» организует вывозной рейс для застрявших в ОАЭ россиян. читать дальше

Хиты недели

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше