Пользователи в ОАЭ, использующие старые версии iPhone и Android, через пару месяцев не смогут зайти в WhatsApp.
Принадлежащий Facebook* мессенджер к 2020 году откажется от поддержки телефонов, работающих на старых операционных системах.
С 1 февраля 2020 года больше не будут поддерживаться телефоны на базе iOS 8 или старше, а также устройства Android версии 2.3.7 или старше.
с 31 декабря 2019 года WhatsApp также станет недоступен для всех телефонов с операционной системой Windows.
«Вы не сможете создать новую учетную запись или изменить уже существующий аккаунт, если ваше устройство работает на базе iOS 8», – сообщается в блоге компании. – Использовать WhatsApp на устройстве с операционной системой iOS 8 можно будет до 1 февраля 2020 года».
WhatsApp постепенно прекращает поддержку смартфонов, «функционал которых не позволяет дальнейшее расширение возможностей приложения».
В предыдущем посте представители WhatsApp заявляли следующее: «Это решение далось нам нелегко, тем не менее мы считаем, что оно правильное, ведь это позволяет обеспечить для людей, использующих WhatsApp, более качественную связь с их друзьями, семьями и близкими».
*Facebook и Instagram – соцсети запрещены в РФ; принадлежат компании Meta, которая признана экстремистской организацией и также запрещена.