Туристу из Израиля не удалось оспорить пожизненный приговор в Дубае

Туристу из Израиля не удалось оспорить приговор о пожизненном заключении в Дубае.

15.01.2024 16:00 Просмотров: 4670
Суды Дубая | Фото для иллюстрации Подробнее

19-летнему туристу из Израиля, приговоренному к пожизненному заключению за умышленное убийство соотечественника в одной из кальянных Дубая, не удалось оспорить приговор в Апелляционном суде эмирата.

Еще пятерых израильтян в возрасте 18, 22, 24, 25 и 50 лет, ставших фигурантами резонансного уголовного дела, приговорили к 10 годам заключения. Им также приказано выплатить временную компенсацию в размере 51 тысячи дирхамов, размер которой может быть увеличен по итогам рассмотрения их дела по гражданскому иску.

Инцидент произошел 24 мая 2023 года в кафе-кальянной возле Дубайского водного канала, поводом для него, как уточняется, стали семейные распри, возникшие еще в Израиле. Как рассказал официант, ставший свидетелем происшествия, один мужчина, обедавший в кафе, напал с ножом на посетителя, только что вошедшего в помещение.

Потерпевшим оказался 33-летний Гассан Шамсе, который пришел в кафе с другом и в момент внезапного нападения разговаривал по телефону. Согласно показаниям очевидцам, пятеро молодых людей удерживали его друга силой, чтобы помешать ему вмешаться в ситуацию.

Потерпевший пытался прикрыться стулом, но в конечном итоге получил ножевое ранение в сердце. Несмотря на это, ему удалось сбежать из кафе через служебный выход, добежать до парковки и запереться в автомобиле, где он и скончался через 10 минут. В это же время администраторы кафе вызвали полицию.

Обвиняемый, как установил суд, купил перочинный нож в магазине рыболовного снаряжения в Израиле и вступил в сговор со своими сообщниками с целью поехать в Дубай и выследить жертву.

Все нападавшие были арестованы в день преступления: некоторые были задержаны в Международном аэропорту Дубая, а другие — в международном аэропорту Абу-Даби при попытке покинуть ОАЭ. Обвиняемые имеют возможность оспорить приговор в Кассационном суде Дубая в течение 30 дней.


Похожие новости

Жители ОАЭ возмущены появлением в СМИ «мошенника из Tinder»

В ОАЭ поднялась волна общественного возмущения после появления в эфирах мошенника из Tinder. читать дальше

​В Дубае араба казнят за умышленное убийство девушки

Жителя Дубая приговорили к смертной казни за умышленное убийство молодой девушки. читать дальше

​Пятерых человек оправдали по делу об убийстве в Дубае

Суд Дубая оставил в силе пожизненный приговор обвиненному в убийстве израильтянину. читать дальше

​В ОАЭ арестовали подозреваемых в убийстве раввина

МВД ОАЭ сообщило о задержании троих подозреваемых в убийстве Цви Когана. читать дальше

Хиты недели

​Жителей ОАЭ предостерегли от распространения слухов

Полиция Абу-Даби призвала население полагаться исключительно на проверенные источники информации. читать дальше

В Дубае продали самый дорогой в мире коктейль

Коктейль, приготовленный в Дубае, установил мировой рекорд по стоимости. читать дальше

​Цены на авиабилеты из ОАЭ упали на 35%

В ОАЭ активно развиваются бюджетные авиалинии и растет спрос на доступные перелеты. читать дальше