Транспортным потоком в Дубае будет управлять «умная» система

Почти готова к эксплуатации транспортная система будущего, которая превратит Дубай в самый «умный» город мира.

25.08.2019 10:07 Просмотров: 5271
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

24 августа 2019 года Маттар Аль-Тайер, генеральный директор и председатель совета директоров управления по дорогам и транспорту Дубая (RTA), объявил, что готовность новой «умной» системы управления транспортным потоком в эмирате достигла 65 процентов.

Интеллектуальная система позволит сократить время реагирования на дорожные происшествия и поспособствует трансформации Дубая в самый «умный» город мира, в соответствии с указаниями Его Высочества шейха Мухаммеда бин Рашида Аль Мактума, вице-президента и премьер-министра ОАЭ и правителя Дубая.

Проект позволит расширить степень проникновения «умных» транспортных технологий на дорогах Дубая с нынешних 11% до 60%, сократить время обнаружения ДТП и скопления заторов.

Аль-Тайер сообщил, что RTA приступило к установке новых дорожных знаков, которые способны транслировать информацию о дорожной ситуации в режиме реального времени и обновляться динамически. Проект предусматривает 112 таких знаков, оснащенных новейшими технологиями, в отдельных узлах дорожной сети Дубая.

«Знаки мгновенно сообщат водителям информацию о дорожных происшествиях, таких как пробки, ДТП», - объяснил он.

Второй компонент системы сосредоточен на технологии мониторинга и сбора данных. Он включает установку 116 камер, 100 систем обнаружения инцидентов, 114 устройств, фиксирующих время и скорость движущихся транспортных средств, и 17 точек дорожного метеообеспечения.

Третий компонент - инфраструктурный; он включает волоконно-оптическую сеть протяженностью около 450 км между устройствами и центральной системой.

Четвертый компонент включает в себя модернизацию программного обеспечения для центральной системы управления транспортным потоком, которая отвечает за принятие решений и обеспечивает реагирование на дорожную ситуацию.

Пятый компонент - строительство нового центра управления движением с современными диспетчерскими, оснащенными гигантскими экранами, а также удобными системами управления для операторов и инженеров.


Похожие новости

В Дубае появились «умные» пешеходные переходы

В Дубае открыли 14 интеллектуальных пешеходных переходов в рамках проекта по повышению безопасности дорожного движения. читать дальше

В Дубае построят новый тоннель между ключевыми жилыми районами

Новый 6-полосный тоннель в Дубае облегчит движение транспорта между ключевыми жилыми районами. читать дальше

Федеральное налоговое управление ОАЭ обновило ключевые услуги

Главный налоговый орган страны обновил ряд ключевых услуг в целях повышения эффективности их оказания в рамках новой циф... читать дальше

Первая в мире 3D-абра пополнит ряды морского транспорта Дубая

Наследный принц Дубая утвердил план по модернизации морского транспорта эмирата и расширению сети водных перевозок. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше