​Столица ОАЭ отменила карантин для израильтян

Власти Абу-Даби освободили от карантина путешественников из Израиля.

07.04.2021 06:00 Просмотров: 4191
Израиль | Фото The National Подробнее

Дубай, ОАЭ. Департамент туризма и культуры Абу-Даби обновил список стран, путешественникам из которых не нужно проходить 10-дневный карантин по прибытии в столицу Объединенных Арабских Эмиратов.

В новый список стран с безопасной эпидемиологической обстановкой вошли Израиль и Южная Корея. Таким образом, общее число безопасных направлений выросло до 14.

Помимо Израиля и Южной Кореи, в список вошли Австралия, Бруней, Китай, Гренландия, Гонконг, Исландия, Маврикий, Марокко, Новая Зеландия, Саудовская Аравия и Сингапур.

Прибывающим из этих стран путешественникам не нужно соблюдать обязательный карантин после приземления в Абу-Даби, однако туристы и резиденты не освобождаются от ПЦР-тестирования на коронавирус COVID-19 по прилете. Речь идет о странах, из которых туристы прибывают, а не о странах их гражданства.

Путешественники, прибывающие из стран «зеленого» списка, также будут сдавать ПЦР-тесты через 6 дней после въезда на территорию столичного эмирата. Туристы, прибывающие из всех остальных стран, должны сдавать ПЦР-тест по прибытии, на восьмой день после въезда на территорию Абу-Даби, а также проходить обязательный 10-дневный карантин.

Резиденты, вступавшие в близкие контакты с зараженными COVID-19, должны находиться на самоизоляции в течение пяти дней и сдавать ПЦР-тест на 4-й день. При отрицательном результате теста карантин будет прекращен.

Ранее правительства Объединенных Арабских Эмиратов и Израиля начали официальные переговоры по созданию «зеленого коридора» для путешественников между двумя странами.

Коридор будет создан для пассажиров, прошедших полную вакцинацию от COVID-19, облегчит поездки в коммерческих, туристических и официальных целях. Ожидается, что коридор может появиться уже в апреле 2021 года, что поможет дальнейшему развитию экономических связей двух стран.

Речь идет о взаимном признании «зеленых» паспортов – удостоверений о вакцинации – и позволит их обладателям посещать обе страны, избегая карантина по прибытии.

Нужно отметить, что Израиль и ОАЭ являются мировыми лидерами по темпам вакцинации и борьбе с пандемией COVID-19. Руководители обеих стран считают, что укрепление глобальной безопасности в сфере здравоохранения – это коллективная ответственность.

Новость выпущена при поддержке Smartgen Banking. «Умный банкинг» нацелен на максимальную оптимизацию ваших взаимоотношений с зарубежными банками. Smartgen Banking поможет получать от банка как можно больше и при этом платить ему как можно меньше!


Похожие новости

Авиакомпании ОАЭ вернулись к обычному режиму работы

Открытие воздушного пространства в регионе позволило авиакомпаниям ОАЭ вернуться к нормальному режиму работы. читать дальше

​В Омане выпустили уведомление о карантине

Власти Омана призывают население отложить поездки в ряд стран. читать дальше

​ОАЭ «глубоко разочарованы» голосованием ООН по Газе

США ветировали еще одну резолюцию Совбеза ООН, требующую немедленного прекращения огня в секторе Газа. читать дальше

​«Аэрофлот» перенес вылет рейсов в ОАЭ

Ряд авиакомпаний скорректировали полетные программы в регионе Ближнего Востока. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Одобрен план восстановления Дубая после дождя

Правительство Дубая одобрило план восстановления эмирата после дождя. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше