​Среди туристов из ОАЭ прошла мода на «инстаграмные» направления

Путешественники из ОАЭ стали чаще выбирать новые направления вместо популярных «инстаграмных» мест.

24.06.2026 06:10 Просмотров: 2797
Среди туристов из ОАЭ прошла мода на «инстаграмные» направления Подробнее

Жители Объединенных Арабских Эмиратов все чаще отказываются от популярных туристических направлений в пользу новых и менее известных маршрутов, говорится в исследовании сервиса Skyscanner.

Согласно данным компании, 86% путешественников из ОАЭ заинтересованы в посещении новых или малоизвестных мест, которые не относятся к традиционным туристическим «хитам» или активно продвигаемым в социальных сетях направлениям.

Подобная тенденция отражает изменение туристического поведения после пандемии. Путешественники все чаще стремятся к более индивидуальному и гибкому планированию поездок, уделяя больше внимания личным предпочтениям, а не популярным трендам.

По словам представителей Skyscanner, современные туристы проводят больше времени за сравнением маршрутов, стоимости и вариантов перелётов, прежде чем принять окончательное решение.

Несмотря на растущие цены на авиабилеты, интерес к путешествиям среди жителей ОАЭ остается высоким. При этом все больше туристов планируют поездки, исходя из собственных интересов и «ощущения ценности» маршрута.

Согласно исследованию, 30% жителей страны уже забронировали летние поездки, а 47% продолжают активно планировать отдых. Лишь 6% опрошенных заявили, что не планируют путешествовать этим летом.

Дополнительно исследование показывает, что организация совместных поездок остается одной из самых сложных задач: почти 59% опрошенных назвали ее более стрессовой, чем переезд, а 33% отметили трудности с согласованием бюджета.


Похожие новости

​ОАЭ вошли в топ-2 самых популярных стран для туристов из России

Эмираты стали вторым по популярности зарубежным направлением у российских туристов в 2025 году. читать дальше

​Emirates назвала самые популярные летние направления

Авиакомпания ожидает высокий поток туристов в Дубай этим летом. читать дальше

​Поздним летом туристы из ОАЭ направятся во Францию

Франция возглавила список самых популярных зарубежных направлений для путешественников из ОАЭ. читать дальше

​Etihad расширяет полетную программу в Греции

Etihad Airways открывает доступ пассажирам из ОАЭ к 24 греческим островам. читать дальше

Хиты недели

В ОАЭ открыли предзаказ на автомобили Tesla Roadster

Минимальная стоимость предзаказа на автомобили Tesla Roadster для жителей ОАЭ составляет 210 тысяч дирхамов. читать дальше

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше