​Шарджа анонсировала праздничные скидки и салюты

Жителей Шарджи ждут салюты и цирковые парады в дни Ид аль Адха.

13.07.2021 08:30 Просмотров: 4899
Салют в Шардже | Фото Gulf Today Подробнее

Дубай, ОАЭ. Эмират Шарджа анонсировал развлекательную программу на грядущие длинные выходные в честь религиозного праздника Ид аль Адха. Жителей и гостей эмирата ждут праздничные салюты, скидки, цирковые парады и розыгрыши призов.

Фейерверки будут озарять набережную Al Majaz Waterfront в течение трех минут в первый день праздника. Начало представления в 20:00. В этом же районе пройдут парады с участием уличных артистов, акробатов и музыкантов.

С 20 по 23 июля парад людей на ходулях и сказочных персонажей, включая Аладдина, Жасмин и Султана, переместится на променад Al Qasba. Цирковые парады пройдут на пляже Корфаккана, где также выступят артисты Mirror Family.

Управление по инвестициям и развитию Шарджи (Shurooq) предоставит гостям праздника шанс выиграть внедорожник BMW и множество денежных призов. Для того, чтобы принять участие в розыгрыше, необходимо потратить минимум 50 дирхамов при посещении основных достопримечательностей эмирата до 28 августа 2021 года.

В их числе – набережная Al Majaz Waterfront, парк развлечений Al Montazah Parks, остров Al Noor Island, проекты Al Qasba, City Sightseeing Sharjah, Heart of Sharjah, пляж Корфаккана, регион Mleiha, тур Sharjah Boats Tour и остров The Flag Island.

Отсканированный на чеке QR-код нужно будет загрузить на сайт discovershurooq.ae. Ваучеры также можно будет оставить в ресторанах и кафе Shurooq: счастливчиков ждут денежные призы в 3, 5 и 10 тысяч дирхамов. Розыгрыши будут проходить 31 июля и 28 августа. Кроме того, один из победителей заберет домой черный BMW X2 28 августа.

Власти Шарджи также предлагают жителям и гостям эмирата исследовать живописный ландшафт пустыни Млейхи, прокатившись на багги со скидкой 50% или на лошадях – со скидкой 30%.

Правительство Объединенных Арабских Эмиратов ранее предоставило четыре выходных дня работникам государственных органов и частного сектора по случаю религиозного праздника Ид аль Адха – с 19 по 22 июля 2021 года.

Таким образом, с учетом следующих за каникулами официальных выходных дней жители ОАЭ получат полноценный шестидневный отпуск. Работа по обычному графику будет возобновлена в воскресенье, 25 июля 2021 года.

Ид аль Адха – один из двух главных мусульманских праздников – известен как праздник завершения хаджа. Мусульмане в этот день вспоминают жертву пророка Ибрагима, ходят в мечети и раздают милостыню бедным и голодающим.

Это одно из главных религиозных торжеств, напоминающее мусульманам о преданности человека Богу и о милосердии Всевышнего. Ид аль Адха начинают праздновать через 70 дней после Ид аль Фитра, на десятый день мусульманского месяца Зуль-хиджа. В отличие от многих других дат, его отмечают несколько дней подряд.


Похожие новости

В Дубае запустят праздничные салюты

Китайский Новый год в Дубае отметят праздничными фейерверками. читать дальше

В ОАЭ запустят салюты в честь Рамадана

В Дубае буду запускать фейерверки в течение всего Рамадана. читать дальше

В ОАЭ запустят салюты в честь Ид-аль-Фитра

В Дубае и Абу-Даби запустят фейерверки в честь окончания Рамадана. читать дальше

Фестиваль в Абу-Даби собрал более миллиона зрителей

В новогоднюю ночь фестиваль в Абу-Даби установил четыре мировых рекорда. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше