Семья пропавшего в ОАЭ дайвера требует продолжения поисков

Близкие дайвера, пропавшего у берегов эмирата Фуджейра, входящего в состав ОАЭ, требуют продолжать поиски.

11.06.2018 09:41 Просмотров: 7579

Семья дайвера, пропавшего два месяца назад у побережья Эль-Фуджайра, потребовала полицию провести дополнительное расследование после того, как на месте происшествия была обнаружена его камера.

Султан Сабха, выходец из Иордании 40 лет, пропал без вести 15 апреля после того, как совершил погружение на глубину 110 м, примерно в 46 километрах от побережья эмирата Фуджейра.

Сертифицированный дайвер с более чем 22-летним стажем, Султан со своим товарищем погрузился к затонувшей подводной лодке времен Второй мировой войны.

«Согласно сообщениям полиции, через 18 минут погружения, они стали подниматься вверх, однако камера Султана запуталась в тросе, и он опустился вниз, чтобы ее достать», – сообщил Диаа Сабха, брат Султана.

Брат подчеркнул, что Султан – опытный дайвер, который знал, как вести себя в подобных чрезвычайных ситуациях.

«Султан – сертифицированный дайвер, совершавший погружения почти каждую неделю, он сам тренирует людей, знает все о дайвинге и очень любит это занятие. Мой брат – эксперт, обладающий достаточным опытом, чтобы не спасовать в любой ситуации. Я не знаю, что произошло, власти не делятся с нами какой-либо информацией», – подчеркнул Диаа.

Друзья и семья Султана, включая его мать, жену, четырех братьев и сестер, верят, что он все еще жив, и ждут его возвращения.

«Его исчезновение потрясло нас всех, мы молимся и надеемся, что он вернется или позвонит и скажет, что с ним все в порядке, и что он совершает погружения в другом месте», – сообщил Диаа.

Султан переехал в ОАЭ из Иордании 18 лет назад, устроился на работу турагентом, на сегодняшний день у иорданца собственное агентство в Дубае.

Диаа, проживающий в Иордании, сообщил, что за три дня до своего исчезновения, Султан пригласил его к себе и сказал, что планирует поехать в Южную Африку, чтобы совершить погружение в Боесмансгат, одну из самых глубоких пресноводных пещер мира, где ранее уже погибли три человека.

«Он всегда говорил, что дайвинг помогает ему оставаться расслабленным и спокойным, что, когда он ныряет, он забывает обо всем, и это толкает его на исследование новых мест, в которых никто никогда не был», – отметил Диаа.


Похожие новости

В Шардже ребенка сбили на «зебре»

В Шардже автомобилист сбил ребенка на пешеходном переходе. читать дальше

В Шардже ребенок выпал из многоэтажки

В Шардже пятилетний мальчик погиб в результате падения с 20-го этажа. читать дальше

Известный фридайвер из Дубая чудом избежал гибели

Благодаря помощи члена королевской семьи, дайвер из Дубая чудом избежал смерти. читать дальше

В ОАЭ напомнили о возможности застраховать питомца

Компании ОАЭ предлагают услуги по страхованию домашних животных. читать дальше

Хиты недели

В Дубае обнародовали новые тарифы проезда по платным дорогам

В Дубае обнародованы новые тарифы на проезд по платным участкам дорог в Дубае – они начнут действовать с 31 января 2025... читать дальше

​Жителям ОАЭ разъяснили правила приглашения родственников

Жители ОАЭ могут приглашать в гости друзей и родственников на срок до 90 дней. читать дальше

В ОАЭ назвали основные причины отказа в выдаче «золотых» виз

В ОАЭ разъяснили основные причины отказа в выдаче резидентских «золотых» виз. читать дальше

​Более 800 миллионеров переехали из Великобритании в ОАЭ в 2024 году

Сотни состоятельных людей стремительно покидают Великобританию и перебираются в ОАЭ. читать дальше