​Сборная России U-19 разгромила команду ОАЭ

Юношеская сборная России U-19 обыграла команду ОАЭ во второй раз.

02.06.2023 06:30 Просмотров: 7646
Сборная России U-19 разгромила команду ОАЭ | Фото для иллюстрации Подробнее

Юношеская сборная России U-19 во второй раз обыграла команду Объединенных Арабских Эмиратов на учебно-тренировочном сборе в Дубае. Матч завершился со счетом 7:1 в пользу российских футболистов.

Счет в матче на 13-й минуте открыл Максим Белковский. Арабская команда смогла отыграться в концовке первого тайма, реализовав пенальти. После перерыва вышедший на замену Кирилл Никишин оформил покер, еще по одному мячу в ворота соперника забили Герман Игнатов и Кирилл Богданец.

«Во втором матче первый тайм был сложный, получилось за 16 минут забить 5 мячей и потом еще один. На этом матч закончился», - рассказал один из игроков. В первом матче, который состоялся 28 мая, юношеская сборная России U-19 также была сильнее команды ОАЭ – 2:0.

Как сообщалось ранее, волейбольные ассоциации России и ОАЭ подписали двустороннюю программу развития волейбола и пляжного волейбола, направленную на обмен опытом в реализации различных проектов, в том числе инфраструктурных.

Россияне презентовали в Дубае реализованные проекты, направленные на развитие волейбола, в том числе спортивный учебно-оздоровительный центр «Волей Град» и отель Sport Inn, которые регулярно используются для проведения турниров по пляжному волейболу и подготовки спортсменов.

Стороны пришли к соглашению о проведении совместных сборов, участию спортсменов в национальных турнирах, организации судейских и тренерских семинаров.