​Саудовская Аравия запустила новую визовую платформу

Саудовская Аравия упрощает порядок подачи заявлений на оформление туристических виз.

28.12.2023 06:00 Просмотров: 8576
Саудовская Аравия запустила новую визовую платформу | Фото Arabian Business Подробнее

В Саудовской Аравии запустили новую визовую платформу www.ksavisa.sa, которая упростит процесс подачи заявлений для желающих посетить королевство, в том числе с целями совершения хаджа, умры, деловыми, туристическими и рабочими визитами.

Единая национальная платформа свяжет между собой более 30 министерств и организаций и будет использовать технологии искусственного интеллекта для обслуживания посетителей. В частности, умные технологии позволяют автоматизировать процессы выдачи виз и тем самым повысить качество обслуживания посетителей.

Платформа оснащена интеллектуальной поисковой системой, которая позволяет легко найти визы нужного типа, а также централизованным справочным порталом, на котором можно ознакомиться с требованиями к оформлению виз разных категорий.

Для посетителей будет облегчена процедура рассмотрения виз и подачи повторных заявлений на визы благодаря новым возможностям личного профиля. Стоит отметить, что в 2023 году Саудовская Аравия выдала более 18,6 млн виз.

Как сообщалось ранее, Министерство иностранных дел при поддержке Министерства спорта Саудовской Аравии ввело специальные электронные визы для спортивных болельщиков, желающих посетить проходящий в королевстве Клубный чемпионат мира по футболу.

Турнир будет проводиться на стадионах King Abdullah Sports City и Prince Abdullah Al Faisal Stadium в Джидде и станет последним клубным чемпионатом мира по футболу в нынешнем ежегодном формате.

Благодаря новой визы для футбольных болельщиков будет облегчен въезд в королевство, которое активно развивает свои туристические возможности. Соответствующий раздел для оформления электронных виз уже появился на сайте МИД Саудовской Аравии.

Как известно, в клубном чемпионате примут участие следующие команды: Manchester City, Flamengo, Al-Ittihad, Al Ahly, Auckland City, Club León и Urawa Red Diamonds. Откроет турнир команда Al-Ittihad, которая выйдет на поле вместе с чемпионом Океании Auckland City.


Похожие новости

Разница между визами Premium Residency Саудовской Аравии и Golden Visa ОАЭ

В данной статье рассмотрены сходства и различия между визами Premium Residency Саудовской Аравии и Golden Visa ОАЭ. читать дальше

Саудовская Аравия ввела новые визы для инвесторов и предпринимателей

Саудовская Аравия ввела новые визы для привлечения квалифицированных специалистов, предпринимателей и инвесторов. читать дальше

В Саудовской Аравии запустили новые визы для студентов

Саудовская Аравия планирует привлечь в страну больше студентов и ученых. читать дальше

​Саудовскую Аравию назвали лучшим туристическим направлением

Саудовская Аравия стала лучшим туристическим направлением для жителей региона MENA. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​ЕС одобрил пятилетний «шенген» для ряда стран ССАГПЗ

Граждане Саудовской Аравии, Омана и Бахрейна будут получать пятилетние Шенгенские визы. читать дальше

Наследный принц Дубая торжественно открыл Dubai Reefs

Шейх Хамдан совершил дайвинг-погружение, чтобы торжественно открыть Dubai Reefs. читать дальше