​Саудовская Аравия упрощает визовые правила

Саудовская Аравия будет выдавать туристические визы вместе с авиабилетами.

20.01.2023 06:15 Просмотров: 11078
SAUDIA | Фото Arabian Business Подробнее

Саудовская Аравия анонсировала запуск новой программы, которая позволит позволяет пассажирам национальной авиакомпании SAUDIA получать туристическую визу на 96 часов вместе с авиабилетом.

Данная виза дает возможность путешественникам посетить главные достопримечательности королевства, а также совершить религиозное паломничество – умру.

При покупке билета пассажиру предложат оформить визу, таким образом, ему не нужно будет дополнительно посещать веб-сайт Министерства иностранных дел. Оформление визы займет всего три минуты.

Программа получит название программа «Ваш билет — это виза». Власти рассчитывают, что благодаря ей спрос на международные рейсы в Саудовскую Аравию вырастет на 40% в 2023 году.

Ранее власти Саудовской Аравии облегчили доступ в страну резидентам Объединенных Арабских Эмиратов, в том числе гражданам России, Казахстана и Украины. Так, они могут оформить электронную визу через онлайн-портал Visit Saudi.

Новая однолетняя электронная виза является многократной и позволяет туристам проводить в стране до 90 дней. Перед поездкой путешественникам больше не нужно посещать посольство Саудовской Аравии.

Совершеннолетние иностранцы могут подать заявление на получение визы, заполнив анкету на сайте https://visa.visitsaudi.com/ и оплатив визовый сбор. На момент оформления визы до истечения срока действия национального паспорта заявителя должно оставаться не менее шести месяцев.

Электронная виза действительна в течение года с даты выдачи. Она выдается для туристических поездок или совершения умры и не дает право на работу на территории Саудовской Аравии.


Похожие новости

Разница между визами Premium Residency Саудовской Аравии и Golden Visa ОАЭ

В данной статье рассмотрены сходства и различия между визами Premium Residency Саудовской Аравии и Golden Visa ОАЭ. читать дальше

Саудовская Аравия ввела новые визы для инвесторов и предпринимателей

Саудовская Аравия ввела новые визы для привлечения квалифицированных специалистов, предпринимателей и инвесторов. читать дальше

В Саудовской Аравии запустили новые визы для студентов

Саудовская Аравия планирует привлечь в страну больше студентов и ученых. читать дальше

​Саудовскую Аравию назвали лучшим туристическим направлением

Саудовская Аравия стала лучшим туристическим направлением для жителей региона MENA. читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше