​Саудовская Аравия приостановила авиасообщение с ОАЭ

Саудовская Аравия ввела запрет на прием пассажирских рейсов из ОАЭ.

04.07.2021 09:30 Просмотров: 13640
Фото для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Пассажирское авиасообщение между Саудовской Аравией и Объединенными Арабскими Эмиратами приостанавливается с 4 июля 2021 года. Королевство также перестанет принимать рейсы из Эфиопии, Вьетнама и Афганистана в целях нераспространения новых штаммов COVID-19.

Все пассажиры, прибывающие в Саудовскую Аравию после 23:00 4 июля, будут помещаться на обязательный карантин. Правило распространяется на граждан государства. Транзитным пассажирам будет отказано во въезде на территорию Саудовской Аравии, если они посещали любую из вышеперечисленных стран за последние 14 дней.

С конца декабря 2020 года и до 17 мая в Саудовской Аравии действовали жесткие ограничения на въезд. Жителям не рекомендовали выезжать из страны, за небольшим исключением воздушное, сухопутное и морское сообщение не осуществлялось. После 17 мая 2021 года запрет на поездки за границу был отменен для всех, кто прошел вакцинацию, 29 мая был отменен запрет на въезд в королевство из ряда стран.

Ранее Главное управление гражданской авиации Объединенных Арабских Эмиратов продлило действие запрета на прием пассажирских авиарейсов из 14 стран мира, включая Индию, до 21 июля 2021 года.

До этого срока национальные и иностранные авиаперевозчики не смогут выполнять рейсы в ОАЭ из таких стран, как Либерия, Намибия, Сьерра-Леоне, Демократическая Республика Конго, Уганда, Замбия, Вьетнам, Пакистан, Бангладеш, Непал, Шри-Ланка, Индия, Нигерия и ЮАР. Запрет не распространяется на деловую авиацию и грузовые рейсы.


Похожие новости

В 2024 году затраты на строительство в ОАЭ и Саудовской Аравии вырастут до 7%

Согласно прогнозам экспертов отрасли, в 2024 году затраты на строительство в ОАЭ и Саудовской Аравии вырастут до 7%. читать дальше

​В Саудовской Аравии выпал снег

В регионе Табук Саудовской Аравии выпал снег. читать дальше

Саудовская Аравия ввела новые визы для инвесторов и предпринимателей

Саудовская Аравия ввела новые визы для привлечения квалифицированных специалистов, предпринимателей и инвесторов. читать дальше

​Мэр Орска опроверг данные о дубайской «прописке» сына

Мэр Орска Василий Козупица объяснил переезд сына в Саудовскую Аравию. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​ЕС одобрил пятилетний «шенген» для ряда стран ССАГПЗ

Граждане Саудовской Аравии, Омана и Бахрейна будут получать пятилетние Шенгенские визы. читать дальше

Наследный принц Дубая торжественно открыл Dubai Reefs

Шейх Хамдан совершил дайвинг-погружение, чтобы торжественно открыть Dubai Reefs. читать дальше