Саблисты из Узбекистана завоевали в Дубае серебро

Представители сборной Узбекистана впервые завоевали медаль континентального чемпионата по фехтованию на саблях.

27.02.2018 09:48 Просмотров: 1290

Саблисты сборной Узбекистана стали обладателями серебряной медали в командных выступлениях на чемпионате Азии среди кадетов и юниоров, проходящим с 24 февраля по 5 марта в Дубае (ОАЭ), сообщили «Газете.uz» в Федерации фехтования.

Благодаря успешным выступлениям в личных соревнованиях, национальная команда — Шерзод Мамутов, Пазылбек Генжебаев, Жалолиддин Душамбоев и Бобиржон Расулов — начала выступления с четвертьфинала. На этой стадии турнира узбекистанцы одолели представителей Иордании со счетом 45:23.

В полуфинале Узбекистан в напряженном противостоянии победил Кувейт — 45:44. В финале узбекистанцы уступили соперникам из Южной Кореи со счетом 45:26.

Как отметили в федерации, это первая медаль континентального чемпионата по фехтованию на саблях в истории Узбекистана.

Постоянный адрес материала: RUSSIAN EMIRATES

Источник: Газета.UZ