​Российские авиакомпании получили новые допуски на рейсы в ОАЭ

Azur Air и «Уральские Авиалинии» могут расширить полетную программу в Эмираты.

05.09.2021 06:00 Просмотров: 6627
Уральские авиалинии | Фото для иллюстрации Подробнее

Российские авиакомпании получили 24 допуска на выполнение рейсов из регионов России в города Объединенных Арабских Эмиратов в наступающем зимнем сезоне. Наибольшее число допусков Росавиация выдала авиаперевозчикам Azur Air и «Уральские Авиалинии».

Azur Air получила разрешение на рейсы в Шарджу из следующих городов России: Екатеринбург (4 раза в неделю), Краснодар (3 раза в неделю), Москва (7 раз в неделю), Санкт-Петербург (4 раза в неделю).

Семь раз в неделю авиакомпания сможет выполнять рейсы из Москвы в Дубай. По два раза в неделю Azur Air получил право летать в Шарджу из таких городов, как Астрахань, Барнаул, Белгород, Волгоград, Воронеж, Красноярск, Минеральные Воды, Новосибирск, Оренбург, Тюмень, Челябинск.

«Уральские Авиалинии», в свою очередь, получили разрешение на выполнение трех рейсов в неделю в Шарджу из таких городов, как Омск, Сочи, Уфа, Самара, Ростов-на-Дону и Казань.

Авиаперевозчик сможет выполнять по три рейса в неделю в Дубай из следующих городов: Санкт-Петербург, Казань, Омск, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа. Также получено разрешение на выполнение рейсов по маршруту «Москва – Дубай» (7 раз в неделю) и «Новосибирск – Рас-Аль-Хайма» (1 раз в неделю).

Россия увеличит количество регулярных рейсов в Объединенные Арабские Эмираты с 10 сентября 2021 года, сообщили ранее в Росавиации. Не исключено, что в 2021 году турпоток в Дубай сможет превысить отметку в 400 или даже 450 тысяч визитов россиян.

Дополнительным доказательством интереса россиян к поездкам в Дубай, по мнению экспертов, является полетная программа из России в Дубай с сентября по октябрь 2021 года. Так, авиакомпания Emirates предлагает ежедневные рейсы из Домодедово, а авиакомпания «Аэрофлот» – ежедневные рейсы из Шереметьево. Авиаперевозчик flydubai будет выполнять по 15 рейсов в неделю из 10 российских городов.

Самолеты авиакомпании «Уральские авиалинии» будут летать в Дубай один раз в неделю из Москвы, дважды в неделю из Екатеринбурга и один раз в неделю из Красноярска, начиная с октября. Прямые перелеты по маршрутам Москва-Дубай и Новосибирск-Дубай будут выполняться компанией S7 Airlines с периодичностью один раз в неделю. Российская авиакомпания «Победа» также начнет выполнять один перелет в неделю из Москвы в Дубай, а авиаперевозчик Utair предложит перелет из Грозного в Дубай один раз в неделю.


Похожие новости

​Челябинск и Дубай могут связать прямые авиарейсы

«Уральским авиалиниям» разрешили летать из Челябинска в Дубай. читать дальше

​Российские авиакомпании получили новые допуски на полеты в ОАЭ

Росавиация выдала авиакомпаниям почти 40 допусков на полеты в ОАЭ. читать дальше

​«Азимут» получил новые допуски на рейсы в ОАЭ

Российской авиакомпании разрешили летать из Махачкалы в Дубай 7 раз в неделю. читать дальше

Российские авиакомпании смогут возобновить рейсы в ОАЭ

«Уральские авиалинии», «Азимут» и Azur Air получили допуски на полеты в ОАЭ. читать дальше

Хиты недели

Врачи из ОАЭ предупреждают об опасности мехенди

Врачи из ОАЭ предупреждают, что традиционная роспись хной может привести к серьезным повреждениям кожи. читать дальше

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше