​Российские авиакомпании получили новые допуски на полеты в ОАЭ

Росавиация выдала авиакомпаниям почти 40 допусков на полеты в ОАЭ.

11.04.2021 06:00 Просмотров: 10616
Фото для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Федеральное агентство воздушного транспорта РФ (Росавиация) опубликовало допуски на полеты российским авиакомпаниям по ряду туристических направлений. Максимальное число пришлось на Объединенные Арабские Эмираты.

Так, всего Росавиация выдала 39 допусков в ОАЭ. Из них 20 получила авиакомпания «Россия», партнер туроператора «Библио-Глобус». Значительная часть приходится на рейсы из регионов в Дубай, Шарджу и Рас-Аль-Хайму.

В свою очередь, Nordwind добавили возможность ставить полеты из Кемерова, Новокузнецка и Нальчика в Дубай. На Екатеринбург, Уфу и Казань пришлись вылеты в Абу-Даби, а Санкт-Петербургу достался эмират Рас-Аль-Хайма. У S7 новые рейсы в Эмираты могут пополнить только сетку маршрутов из Новосибирска.

«Уральским авиалиниям» достались допуски в три аэропорта ОАЭ из Уфы, соседней Казани, Самары, а также Новосибирска, Ростова-на-Дону и Петербурга. В Росавиации напомнили, что допуски на полеты не являются официальным разрешением. Авиакомпании получат право ими воспользоваться только после снятия ограничений со странами на международные рейсы.

Как сообщалось ранее, в апреле новые рейсы в Россию запустила авиакомпания flydubai. Перевозчик анонсировал рейсы из Дубая в Ростов-на-Дону, Минводы, Казань, Самару, Екатеринбург и Махачкалу. Полетная программа началась со 2 апреля 2021 года. Сейчас ежедневно из Москвы в Дубай летают «Аэрофлот» и Emirates, один раз в неделю – «Победа». С конца марта дважды в неделю начала полеты авиакомпания Etihad из Москвы в Абу-Даби с наземным трансфером до Дубая.

Напомним, предварительное ПЦР-тестирование на коронавирус COVID-19 является обязательным для всех туристов и резидентов, прибывающих в Дубай. Срок годности тестов сокращен с 96 до 72 часов (до отправления рейса в Дубай).

Туристы, прибывающие из России, также сдают повторные тесты, после приземления в международных аэропортах Дубая. В настоящее время в воздушных гаванях эмирата доступны экспресс-тесты (ПЦР и на наличие антигена), которые существенно упрощают жизнь путешественникам, сдававшим тесты перед вылетом.

Если результат окажется положительным, путешественников ждет карантин, который они должны будут оплатить самостоятельно. В связи с этим всем прибывающим необходимо оформить страховки, покрывающие лечение от COVID-19 и пребывание в обсерваторе.

В аэропорту прибытия путешественникам также придется заполнить декларацию о состоянии здоровья. Прибывшим необходимо будет установить мобильное приложение Дубайского управления здравоохранения COVID19 – DXB Smart App на свои смартфоны, прибывшим в остальные эмираты – Al Hosn.


Похожие новости

​Челябинск и Дубай могут связать прямые авиарейсы

«Уральским авиалиниям» разрешили летать из Челябинска в Дубай. читать дальше

​«Уральские авиалинии» перезапустили рейсы из Сочи в Дубай

Авиакомпания будет выполнять рейсы по маршруту Сочи — Дубай по субботам. читать дальше

​«Уральские авиалинии» возобновляют рейсы в Дубай

С 29 декабря «Уральские авиалинии» запускают рейсы из Екатеринбурга в Дубай. читать дальше

​Российские авиакомпании получили новые допуски на рейсы в ОАЭ

Azur Air и «Уральские Авиалинии» могут расширить полетную программу в Эмираты. читать дальше

Хиты недели

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше