​Российские авиакомпании получили допуски на рейсы в Саудовскую Аравию

Росавиация выдала авиакомпаниям новые допуски на рейсы в Саудовскую Аравию и ОАЭ.

16.12.2024 06:20 Просмотров: 3146
Российские авиакомпании получили допуски на рейсы в Саудовскую Аравию | Фото для иллюстрации Подробнее

Федеральное агентство воздушного транспорта выдало авиакомпаниям пачку новых допусков на рейсы за рубеж, в том числе в Саудовскую Аравию и Объединенные Арабские Эмираты.

Авиакомпания «Азимут» может планировать полеты в Эр-Рияд из Сочи и Минеральных Вод. Прямые рейсы между Россией и Саудовской Аравией будут запущены в начале 2025 года. Этот вопрос уже согласован с Министерством транспорта РФ.

Кроме того, авиакомпании Utair разрешили нарастить количество рейсов из Тюмени в Дубай с двух до трех в неделю. Как известно, допуски от Росавиации не гарантируют, что авиакомпании воспользуются возможностью поставить новые рейсы. Это лишь формальное разрешение.

Как сообщалось ранее, российская авиакомпания Utair летает в Дубай из Грозного три раза в неделю, начиная с 29 ноября. Полеты выполняются по средам, пятницам и воскресеньям. Рейс отправляется из Грозного в 04:00, из Дубая – в 09:45. Время в пути – 3,5 часа.


Похожие новости

Дубай и Эр-Рияд свяжут ежедневные рейсы

Саудовская авиакомпания запускает ежедневные рейсы между Дубаем и Эр-Риядом. читать дальше

​Авиакомпания Saudia частично возобновила рейсы в ОАЭ

Авиакомпания из Саудовской Аравии частично возобновила рейсы в Дубай и Абу-Даби. читать дальше

​В Саудовской Аравии появился новый авиаперевозчик

В королевстве 20 сентября начнет работу новая авиакомпания. читать дальше

Авиакомпания из ОАЭ отменила рейсы в Саудовскую Аравию

Одна из эмиратских авиакомпаний отменила все рейсы в три города Саудовской Аравии. читать дальше

Хиты недели

В ОАЭ открыли предзаказ на автомобили Tesla Roadster

Минимальная стоимость предзаказа на автомобили Tesla Roadster для жителей ОАЭ составляет 210 тысяч дирхамов. читать дальше

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше