​Российский триколор появился на фасаде Burj Khalifa в Дубае

ОАЭ выразили солидарность с Россией, подсветив цветами российского триколора фасады небоскребов.

24.03.2024 09:45 Просмотров: 4614
ОАЭ выразили солидарность с Россией, подсветив цветами российского триколора фасады небоскребов | Фото для иллюстрации Подробнее

Знаковые небоскребы Объединенных Арабских Эмиратов подсветили цветами российского триколора в память о жертвах теракта в концертном зале «Крокус сити холл», произошедшего 22 марта 2024 года.

Российский флаг появился на фасаде самого высокого здания мира Burj Khalifa вместе с надписью “ОАЭ солидарны с Россией”. Бело-сине-красными также стали штаб-квартиры Национальной нефтяной компании Абу-Даби (ADNOC), холдинговой компании Mubadala и финансового центра Abu Dhabi Global Market.

Подсветка в виде триколора заработала на Национальном выставочном центре Абу-Даби, муниципалитетах городов Абу-Даби и Аль-Дафра, а также на Университете Халифа.

Объединенные Арабские Эмираты решительно осудили теракт в концертном зале «Крокус сити холл» в подмосковном Красногорске. Министерство иностранных дел ОАЭ заявило, что отвергает любые формы насилия, несовместимые с международным правом.

«ОАЭ решительным образом осуждают теракт, произошедший в концертном зале в российской столице Москве и приведший к гибели и ранениям десятков невинных людей, подтверждают постоянное неприятие всех форм насилия и терроризма, которые направлены на дестабилизацию безопасности и стабильности и несовместимы с международным правом», - говорится в заявлении МИД ОАЭ.

Министерство выразило «искренние соболезнования и сочувствие российскому правительству и дружественному российскому народу, а также семьям погибших в результате этого чудовищного преступления, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим».

Вечером в пятницу, 22 марта, в «Крокус Сити Холле» люди в камуфляже открыли стрельбу из автоматического оружия по посетителям концерта группы «Пикник». После стрельбы в здании начался пожар. Число погибших достигло 133, пострадали 140 человек.


Похожие новости

​Трое эмиратцев погибли при теракте в Сомали

При теракте в Сомали погибли трое граждан ОАЭ и один гражданин Бахрейна. читать дальше

​ОАЭ осудили теракт в «Крокус сити холле»

МИД ОАЭ выпустил заявление с осуждением террористического акта в Подмосковье. читать дальше

​Лидеры ОАЭ выразили соболезнования в связи с терактом в Подмосковье

Лидеры ОАЭ направили соболезнования Президенту РФ в связи с терактом в Подмосковье. читать дальше

​Лидеры ОАЭ направили соболезнования Владимиру Путину

Лидеры ОАЭ выразили соболезнования президенту России в связи с терактом. читать дальше

Хиты недели

​В Дубае назвали дату открытия супермолла

Новый гигантский торговый центр начнет принимать посетителей 24 апреля. читать дальше

​В Дубае закроют несколько достопримечательностей

У жителей и гостей Дубая осталось совсем немного времени на посещение ряда достопримечательностей. читать дальше

​В Дубае анонсировали новые требования для туристов

Всех прибывающих в Дубай туристов обязали предоставлять достоверную информацию о состоянии своего здоровья. читать дальше

​Температура воздуха в ОАЭ приближается к 50°C

В ОАЭ наступил жаркий сезон – столбик термометра поднимается почти до 50°C. читать дальше