Российские операторы ожидают увеличения турпотока в Абу-Даби

Два ведущих российских туроператора – UNEX и «Русский Экспресс» - ожидают увеличения числа бронирования путевок в эмират Абу-Даби на 15-20% в ближайший год. Об этом они сообщили на встрече с представителями Управления по туризму и культуре эмирата (Abu Dhabi Tourism & Culture Authority (TCAAD)), которая состоялась в Москве во время выставки «Отдых/ Leisure-2012».

26.09.2012 17:40 Просмотров: 1208
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Абу-Даби, ОАЭ. Управление по туризму и культуре Абу-Даби провело встречу с российскими туроператорами на международной выставке «Отдых/Leisure-2012», которая состоялась на минувшей неделе в Москве. Как заявили представители крупнейших туркомпаний – UNEX и «Русский Экспресс», в ближайшем году они ожидают роста числа бронирований на данном направлении на 15-20%. «Мы будем поддерживать проведение семинаров, образовательных программ и презентаций для туристов, чтобы помочь агентствам в достижении поставленных целей. В общей сложности, власти Абу-Даби провели встречи с представителями более 70 компаний, представляющих крупнейших туроператоров – «Русский Экспресс», Art Tour и Coral Travel. Кроме того, были организованы переговоры с Ассоциацией туристических агентств Юга России, в результате которых были достигнуты соглашения о проведении в южных городах образовательных семинаров и продвижения двух крупнейших городов ОАЭ – Абу-Даби и Дубая. Кроме того, авиакомпания Air Arabia изучит возможность организации прямых перелетов из Ростова-на-Дону», - заявил Эдуард Григорьев, руководитель офиса Абу-Даби по России и странам СНГ. Всего эмират на выставке представляла делегация из 16 специалистов, в которую вошли руководители отелей и курортов, авиакомпании Etihad Airways, туроператоры и агентства. За первые 8 месяцев текущего года, свидетельствуют данные статистики, Абу-Даби посетили почти 11 тысяч российских туристов, что на 39% превысило показатели аналогичного периода годом ранее. «Россия входит в топ-20 самых продуктивных рынков в мире дня нас. Гости из этой страны провели в нашем городе с января по сентябрь 62139 ночей, что на 45%, чем в прошлом. Кроме того, они являются лидерами по средней продолжительности пребывания, которая в данном случае составляет 5,71 ночи», - сказал Мубарак Аль Нуайми, директор по международному продвижению TCAAD. Рост турпотока можно объяснить увеличением числа прямых рейсов из Москвы: каждый день в Абу-Даби летают лайнеры авиакомпании Etihad Airways, национального перевозчика Арабских Эмиратов, «Трансаэро» осуществляет рейсы дважды в неделю. Участие в выставке «Отдых/ Leisure-2012» - одна из инициатив туристических властей эмирата, направленная на стимулирование турпотока из России и стран СНГ. В числе прочих – проведение рекламных туров по Украине и Казахстану.


Похожие новости

​ОАЭ поднялись в рейтинге туристических предпочтений россиян

Эмираты летом поднялись на второе место среди самых популярных направлений зарубежного туризма в РФ. читать дальше

В Дубае обновили список бюджетных развлечений

В Дубае опубликовали список мест, в которых можно бюджетно отдохнуть всей семьей. читать дальше

Шарджа приглашает семьи отдохнуть на природе

Восточное побережье Шарджи предлагает локации для семейного отдыха на природе. читать дальше

Жители ОАЭ выбирают путешествия класса люкс

Путешественники из ОАЭ предпочитают люксовый отдых, авиаперелеты бизнес-классом и эксклюзивные частные туры. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше