Россиянин вышел в финал теннисного турнира в ОАЭ

Российский теннисист Андрей Рублев разгромил первую ракетку мира на турнире в ОАЭ.

18.12.2022 15:15 Просмотров: 2815
Андрей Рублев | Фото для иллюстрации Подробнее

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в финал выставочного турнира в Абу-Даби. В полуфинале соревнований он уверенно разгромил в двух сетах испанца Карлоса Алькараса, возглавляющего рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), со счетом 6:2, 6:1. Встреча продлилась всего 59 минут.

Соперником Андрея Рублева в финале выставочного турнира станет грек Стефанос Циципас. В полуфинале он победил норвежца Каспера Рууда со счетом 6:2, 6:2. Финал состоится сегодня, 18 декабря. Его победитель заработает US$ 250 тысяч призовых.

Андрею Рублеву 25 лет. Он является действующим победителем турнира в Абу-Даби. Всего на его счету 12 побед на турнирах ATP в одиночном разряде. В 2021 году он стал олимпийским чемпионом в миксте (в паре с Анастасией Павлюченковой), а также обладателем Кубка Дэвиса и Кубка ATP в составе сборной России. Минувший год Андрей Рублев завершил на восьмом месте в рейтинге ATP.

Стефаносу Циципасу 24 года. Он является четвертой ракеткой мира и победителем девяти турниров ATP в одиночном разряде.