​Россиянин выиграл теннисный турнир в Абу-Даби

Российский теннисист Андрей Рублев выиграл выставочный турнир в Абу-Даби.

19.12.2021 12:00 Просмотров: 4694
Андрей Рублев | Фото для иллюстрации Подробнее

Российский теннисист Андрей Рублев выиграл выставочный турнир в Mubadala World Tennis Championship Абу-Даби, победив в финале бывшую первую ракетку мира британца Энди Маррея. Встреча завершилась со счетом 6:4, 7:6 (7:2) в пользу россиянина.

В матче за третье место канадец Денис Шаповалов обыграл испанца Рафаэля Надаля со счетом 6:7 (4:7), 6:3, 10:6. Рафаэль Надаль уступил во втором матче подряд после перенесенной травмы. В августе испанец объявил о том, что досрочно завершает сезон 2021 года из-за проблем с ногой.

Андрею Рублеву 24 года, он занимает пятую строчку мирового рейтинга Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP) и является второй ракеткой России. На Олимпийских играх в Токио он стал обладателем золотой медали в миксте в паре с Анастасией Павлюченковой. В составе сборной России Рублев стал победителем Кубка Дэвиса 2021 года.

Чемпионат Абу-Даби по теннису — профессиональный международный теннисный турнир, проходящий зимой в Абу-Даби (ОАЭ) на открытых хардовых кортах. Призовой фонд турнира составляет US$ 250 тысяч.