​Россиянин выиграл спартанскую гонку в Абу-Даби

Россиянин одержал победу на Чемпионате мира по гонкам с препятствиями Spartan Race.

05.12.2022 07:15 Просмотров: 2800
Россиянин выиграл спартанскую гонку в Абу-Даби | Фото WAM Подробнее

Россиянин Сергей Перелыгин одержал победу в Чемпионате мира по гонкам с препятствиями Spartan Race, который состоялся в Абу‑Даби в период со 2 по 4 декабря. Он завершил гонку на 10 км за 1 час 3 минуты 47 секунд.

Еще одна россиянка – Алиса Петрова – заняла третье место в соревнованиях среди женщин. Оба спортсмена выступали в формате Super (более 10 км и 25 км препятствий).

По словам Сергея Перелыгина, во время соревнований развернулось продолжение прошлого года — борьба с канадцем Райаном Аткинсом с первых метров.

«Ближе к концу гонки я подумал, что если не сегодня, то возможно никогда. Ведь я и так проделал долгий путь и, можно сказать, получил второй шанс. Сегодня действительно отдал все и выложился по максимуму, включая подготовку. Счастлив осуществить свою мечту!», – сказал чемпион.

В 2021 году эмират Абу-Даби впервые принял первый за пределами США чемпионат мира по спартанским играм Spartan World Championship. В прошлом году Сергей Перелыгин завоевал «серебро», ему достался приз в US$ 15 тысяч.

В женской гонке призерами 2021 года стали сразу две россиянки: Алиса Петрова завершила дистанцию с «бронзой» и призом в US$ 7,5 тысяч, а Наталья Студеникина заняла седьмое место (призовой фонд составил US$ 2 тысячи).

Организаторы турнира выбрали Абу-Даби для его проведения из-за уникального рельефа местности. Большинство спартанских игр проходят в горах, на сельскохозяйственных угодьях, в парках, на стадионах и на полях.

В столице ОАЭ спартанцам представилась возможность испытать себя на пустынной местности Al Wathba. В этом году в чемпионате приняли участие атлеты из 80 стран мира, общий призовой фонд турнира составил US$ 125 тысяч.

Постоянный адрес материала: RUSSIAN EMIRATES