​Россиянин выиграл чемпионат мира в Дубае

Россиянин Леон Мирошник выиграл чемпионат мира среди силачей в Дубае.

01.04.2024 06:50 Просмотров: 4430
Россиянин выиграл чемпионат мира в Дубае | Фото для иллюстрации Подробнее

Россиянин Леон Мирошник стал победителем чемпионата мира по стронгмену, который прошел в Дубае. Ему также удалось установить два мировых рекорда. Мурманчанин завоевал золотую медаль, не дав своим соперникам никаких шансов.

Кроме того, ему удалось побить рекорды в эстафете overhead, когда весовые снаряды различных конструкций поднимаются над головой, а также эстафете mix, включающей в себя перенос снарядов на дальность и время.

Всего в соревнованиях приняли участие 50 спортсменов из более чем 20 стран мира в двух мужских и одной женской весовых категориях.

Стоит напомнить, что осенью 2023 года тяжелоатлет из Мурманска занял второе место на соревнованиях The Static monsters 2023 в Дубае. Северянин выступил в супертяжелой весовой категории.

Он взял вес 155 килограммов в подъеме бревна и 486 килограммов в упражнении «тяга оси Аполлона». Таким образом Леон Мирошник поднял самый большой вес на турнире, установив новый рекорд России.