В среду, 6 декабря, в штаб-квартире полиции Абу-Даби за спасение эмиратца был награжден молодой россиянин Даниэль Беков.
На своей странице в Instagram представители полиции сообщили, что управляемый гражданином ОАЭ автомобиль потерял управление, вылетел с дороги и упал в море. К счастью, россиянин, оказавшийся свидетелем происшествия, ни секунды не раздумывая прыгнул следом, разбил окно и помог потерпевшему эмиратцу выбраться из машины и добраться до берега.
Директор генерального штаба полиции Абу-Даби Мактум Али Аль Шарифи похвалил Бекова за мужество, подчеркнув, что спасение жизни — это благородный и гуманный поступок.
Беков выразил благодарность и подчеркнул, что он лишь руководствовался своим гражданским долгом и готовностью помогать нуждающимся.