​Россиянин пытался незаконно ввезти из ОАЭ часы Rolex

В петербургском аэропорту Пулково задержали пассажира, прибывшего из ОАЭ.

27.07.2022 06:15 Просмотров: 14500
Часы Rolex | Фото для иллюстрации Подробнее

В петербургском аэропорту Пулково таможенники задержали пассажира, прибывшего рейсом из Объединенных Арабских Эмиратов с пересадкой в Турции. В багаже россиянина, который он пытался провезти через «зеленый» коридор, нашли незадекларированные часы марки Rolex.

Осмотревший багаж мужчины инспектор увидел пустую коробку от часов, а сами часы нашел в ручной клади. Пассажир пояснил, что часы являются подарком. Для установления стоимости часы были отправлены на экспертизу, а пассажиру грозит штраф за игнорирование таможенной декларации.

На прошлой неделе сотрудники Шереметьевской таможни задержали 32-летнюю гражданку Российской Федерации, пытавшуюся перевезти через таможенную границу свыше US$ 40 тысяч. Отмечается, что женщина прибыла рейсом из Абу-Даби и воспользовалась в зале прилета «зеленым коридором».

В июле сотрудники таможни аэровокзала Шереметьево задержали 22-летнего россиянина, прибывшего из Абу-Даби, и тем самым пресекли попытку незаконного ввоза наручных часов Hublot и сумки Prada. Молодой человек предпринял попытку пересечь «зеленый» коридор, при этом дорогостоящие «сувениры» он не декларировал. Экспертиза установила, что стоимость товаров составила почти 2,8 миллиона рублей, а сумма неуплаченных таможенных платежей – 500 тысяч рублей.

В середине июня в московском аэропорту Домодедово таможенники обнаружили у пассажирки, прибывшей из Объединенных Арабских Эмиратов, незадекларированные ювелирные изделия: кольца в количестве 10 штук, 2 колье и 4 пары сережек. Гражданка Российской Федерации пересекала «зеленый» коридор международного зала прилета без декларирования товаров, ее остановили работники таможни. Стоимость незадекларированных товаров составила 1,97 млн российских рублей.

В начале июня сотрудники Домодедовской таможни обнаружили драгоценный браслет у гражданки Российской Федерации, прибывшей из ОАЭ. Пассажирка прилетела рейсом из Дубая и была остановлена таможенниками в «зеленом» коридоре. В ходе таможенного контроля гражданка предъявила браслет известного бренда Bulgari. Таможенная стоимость незадекларированного товара составила 2,47 млн российских рублей.


Похожие новости

​Узбекистанца задержали в Пулково при попытке улететь в Дубай

Стоматологу не дали вывезти из Санкт-Петербурга в Дубай чемоданы с мединструментами. читать дальше

​В Домодедово задержали пассажирку из Дубая

В аэропорту Домодедово задержали прибывшую из Дубая пассажирку. читать дальше

​В Саудовской Аравии вступили в силу новые правила для путешественников

Королевство ужесточило правила декларирования наличных денег и золота на границе. читать дальше

Хиты недели

На севере ОАЭ закрыли все пляжи из-за нефтяного пятна

В эмирате Рас-Аль-Хайма закрыли все пляжи из за разлива нефти в Персидском заливе. читать дальше

В Дубае установили сразу два новых рекорда Гиннесса

Гигантские серьги, созданные в Дубае, стали обладателями двух мировых рекордов. читать дальше

В ОАЭ рассказали о сроках восстановления побережья после разлива нефти

В Эмиратах эксперты оценили экологический ущерб от утечки нефтепродуктов в Персидский залив. читать дальше

Президент ОАЭ наградил экипаж flydubai за мужество

Членам экипажа авиакомпании flydubai вручили орден Заеда II степени. читать дальше