​Россияне выиграли все матчи на сборах в ОАЭ

Сборная России по пляжному футболу выиграла все четыре товарищеских матча в ОАЭ.

18.04.2023 06:00 Просмотров: 3294
Сборная России по пляжному футболу выиграла все четыре товарищеских матча в ОАЭ | Фото для иллюстрации Подробнее

Сборная России по пляжному футболу выиграла все четыре товарищеских матча на сборах в Объединенных Арабских Эмиратах. В завершающем матче россияне обыграли эмиратскую команду со счетом 6:5.

Забитыми мячами в составе победителей отметились Амадиус Виноградов (3-я минута), Федор Земсков (14, 25), Андрей Котенев (22), Владимир Раскин (31). У проигравших отличились Абдалла Аль Жасми (10), Ахмад Малахи (14, 28), Абдалла Аббас (17), Валид Бешр (23). На 27-й минуте встречи Хайтам Аль Кааби забил мяч в свои ворота.

Сборная России проводит учебно-тренировочный сбор в Дубае с 11 апреля. Ранее российская национальная команда дважды обыграла сборную Беларуси (6:5, 5:1) и один раз — команду ОАЭ (4:1).

28 февраля 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях на фоне осложнения ситуации вокруг России и Украины.

В 2021 году Сборная России по пляжному футболу завоевала Межконтинентальный кубок, вырвав победу у Ирана. Для российской команды эта победа стала четвертой в истории. Ранее сборная России побеждала на турнире в 2011, 2012 и в 2015 годах.

Межконтинентальный кубок по пляжному футболу проводится с 2011 года. Самыми титулованными командами турнира являются сборные России, Ирана и Бразилии.