Россияне возвращаются в отели Дубая благодаря укреплению рубля

Зафиксирован тренд возвращения российских туристов в отели Дубая с укреплением национальной валюты и повышением покупательной способности жителей РФ.

20.12.2016 09:22 Просмотров: 2657
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Туристы из России и других стран СНГ возвращаются в отели Дубая, по сообщениям участников отрасли, и это помогает увеличить показатель заполняемости в гостиничных заведениях эмирата.
Тренд объясняется тем, что рубль отыграл у доллара 19% с января этого года, став одной из наиболее эффективных валют. В связи с этим повысилась покупательная способность россиян.
Так, пятизвездочный Amwaj Rotana на The Walk, Jumeirah Beach Residence, сообщил о росте числа гостей из России и СНГ на 15-20% во время этого предновогоднего сезона по сравнению с прошлым годом.
Прежде колебания валютных курсов поспособствовали снижению числа посетителей из России в Дубае в январе на 20%. Ситуация начала выравниваться с июля, что совпадает с периодом стабилизации валюты. При этом Россия, страны СНГ и Восточная Европа являются одними из самых значимых рынков для отелей ОАЭ, так как гости из этих направлений известны длительным пребыванием и высокой покупательной способностью.
За первые 10 месяцев текущего года число туристов из России в Дубай выросло на 8% до 177 тыс человек по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, согласно последним данным Dubai Tourism.
Равини Перера, представитель роскошного отеля Atlantis, The Palm, также сообщает об увеличении количества гостей из русскоязычных стран.
В Rixos The Palm количество гостей из России и СНГ в этом году увеличилось приблизительно на 1% по сравнению с прошлым годом после падения в течение первой половины года.
Абу-Даби также отмечает положительную тенденцию. Например, об этом свидетельствуют заявления Матье ван Альфена, генерального менеджера Beach Rotana, о постепенном возвращении гостей из России, стран СНГ и Восточной Европы во время курортного сезона.
Эмират Рас-Аль-Хайма, традиционно популярный рынок для российского туризма, также сильно пострадал от падения числа гостей из РФ. В октябре в целях компенсации недополученных доходов от этого рынка эмират запустил два еженедельных чартерных рейса из Польши. Тогда же Хайтам Маттар, главный исполнительный директор Управления по развитию туризма Рас-Аль-Хаймы, объявил, что число туристов из Польши в эмират возросло на 157% с начала года.
В сентябре рейтинговое агентство S&P Global пересмотрело свой прогноз для российской экономики с негативного на стабильный.


Похожие новости

Отели Дубая будут получать новые знаки отличия

Департамент экономики и туризма Дубая запустил новую систему аккредитации отелей с присуждением знака отличия – Dubai Sustainable... читать дальше

Новый год вызвал небывалый спрос на услуги ресторанов и отелей в ОАЭ

Празднование Нового года в ОАЭ вызвало беспрецедентный спрос на услуги ресторанов и отелей. читать дальше

ADGM опубликовала новые правила для сферы гостиничного бизнеса и туризма

Abu Dhabi Global Market (ADGM) были опубликованы новые правила для сферы гостиничного бизнеса и туризма, направленные на... читать дальше

Ведущие компании Абу-Даби намереваются заключить крупную сделку по слиянию

Компании ADQ и IHC Capital Holding намереваются заключить крупную сделку по слиянию своих активов на сумму 44 млрд дирха... читать дальше

Хиты недели

​​Число жертв наводнения в ОАЭ и Омане достигло 20

По меньшей мере 20 человек погибли в ОАЭ и Омане в результате проливных дождей. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше