​Россияне вновь сыграют в пляжный футбол в Дубае

Российская сборная сыграет против иранцев, японцев и португальцев в Дубае.

17.10.2021 06:00 Просмотров: 3881
Пляжный футбол | Фото МАТЧ ТВ Подробнее

Сборная России по пляжному футболу сыграет с командами Ирана, Японии и Парагвая в группе А на Межконтинентальном кубке 2021 года. Такой расклад стал известен по итогам состоявшейся жеребьевки.

Межконтинентальный кубок пройдет с 2 по 6 ноября 2021 года в Дубае. В группе В сыграют команды Объединенных Арабских Эмиратов, Португалии, Испании и Сенегала. Две лучшие сборные из каждой группы выйдут в плей-офф.

Межконтинентальный кубок по пляжному футболу проводится с 2011 года. Самыми титулованными командами турнира являются сборные России, Ирана и Бразилии, которые выигрывали кубок по три раза.

Справка: Пляжный футбол – командный вид спорта, базирующийся на основе традиционного футбола и проводимый на покрытых песком площадках. Основатель игры – «Всемирная Организация Пляжного Футбола», которая в 1992 году предприняла попытки систематизации ее правил и стала проводить турнирные игры.

Родиной пляжного футбола является Бразилия. Именно там в футбол играли везде, где только это было возможно, и даже на пляжах. Итог – трансляция соревнований игры более чем в 170 мировых странах. Немаловажную роль в этом сыграло участие в соревнованиях лидеров большого футбола из Франции, Бразилии и Испании.

Первое соревнование с соблюдением установленных правил было проведено сравнительно недавно – в 1992 году в Лос-Анжелесе. Именно с этого периода и началась официальная хроника пляжного футбола. С 1995 года силами ВОПФ стали проводиться чемпионаты мира. С 2005 года эту функцию взяла на себя ФИФА.


#

Похожие новости

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Жителей Дубая призвали сообщать о ЧС во время дождя

Муниципалитет Дубая выпустил правила безопасности во время дождя. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше