​Россияне стали призерами спартанской гонки в ОАЭ

Россияне вошли в число призеров чемпионата Spartan World Championship в Абу-Даби.

05.12.2021 06:30 Просмотров: 4251
​Россияне стали призерами спартанской гонки в ОАЭ | Фото для иллюстрации Подробнее

Сразу несколько россиян стали призерами международного спортивного чемпионата Spartan World Championship 2021, прошедшего в столице Объединенных Арабских Эмиратов.

«Серебро» грандиозной гонки с препятствиями на открытой местности завоевал Сергей Перелыгин, ему достался приз в US$ 15 тысяч. В женской гонке призерами стали сразу две россиянки: Алиса Петрова завершила дистанцию с «бронзой» и призом в US$ 7,5 тысяч, а Наталья Студеникина заняла седьмое место (призовой фонд составил US$ 2 тысячи).

Первый за пределами США чемпионат мира по спартанским играм Spartan World Championship прошел Абу-Даби с 3 по 5 декабря 2021 года и был приурочен к 50-летию со дня образования Объединенных Арабских Эмиратов. Спортивные соревнования в пустыне Лива включили в себя три мероприятия: чемпионат мира Spartan Kids, чемпионат мира Elite Spartan и командный чемпионат мира Spartan Team.

«The Spartan Worlds – это уникальное событие, которое пройдет в живописной пустыне Лива в Абу-Даби. Чемпионат будет еще более грандиозным, поскольку его проведение совпадет с празднованием Золотого юбилея ОАЭ», – сказал Ареф Аль Авани, генеральный секретарь Спортивного совета Абу-Даби.

Турнир начался с детской гонки Spartan Kids World Championship, за которой последует турнир Elite Spartan. Главным событием стал полумарафон по пересеченной местности. Организаторы турнира выбрали Абу-Даби для его проведения из-за уникального рельефа местности. Большинство спартанских игр проходят в горах, на сельскохозяйственных угодьях, в парках, на стадионах и на полях. В столице ОАЭ спартанцам предоставилась возможность испытать себя на пустынной местности.