​Россияне стали чаще ездить в ОАЭ на концерты

Среди россиян вырос спрос на событийные мероприятия в странах Залива.

31.10.2023 06:30 Просмотров: 3606
Россияне стали чаще ездить в ОАЭ на концерты | Фото для иллюстрации Подробнее

Путешественники из России начали открывать для себя новый формат путешествий – событийный. Речь идет о турах с посещением концертов, фестивалей, спортивных и других событий, которые в настоящее время недоступны на территории РФ.

Как отмечают туроператоры, туры на этап «Формулы 1» в Катаре, который состоялся в октябре, россияне начали бронировать еще в апреле. Также большую активность россияне проявили в отношении Чемпионата мира по мини-футболу, который стартовал в Рас-Аль-Хайме 26 октября.

Большой популярностью пользуется этапы «Формулы 1» в Абу-Даби, Бахрейне и Джидде, а также бойцовские чемпионаты UFC, где, например, в октябре завоевали победы сразу несколько российских спортсменов.

Также россияне проявили интерес к концерту Робби Уильямса в Абу-Даби, который прошел 18 октября. Одним из примечательных событий зимы будет Чемпионат мира по пляжному футболу – он пройдет в Дубае.

Что касается стоимости таких поездок, то дороже туры становятся только в дни проведения очень крупных спортивных событий . В случае с концертами дорожают только те отели, где они проходят.

Как известно, в 2023 году зимний фестиваль скидок и развлечений Dubai Shopping Festival начнется раньше обычного: он стартует уже 8 декабря и продлится до 14 января 2024 года. Таким образом, феерия шопинга, которую эмират встретит уже в 29-й раз, продлится 38 дней и затронет все районы Дубая.

Популярный фестиваль уличной культуры Sole DXB вернется с живыми выступлениями, посвященными 50-летию хип-хопа – он станет частью Dubai Shopping Festival в первый раз и состоится с 8 по 10 декабря в Dubai Design District. В Earthsoul Fest войдут шумные комедийные шоу, хедлайнерами которых станут выдающиеся комики.

Традиционно в рамках фестиваля любителей покупок будут ждать распродажи, скидки, специальные призы и розыгрыши, новые павильоны с эксклюзивными товарами местного производства и многое другое.


Похожие новости

​В России рухнули цены на туры в ОАЭ

Стоимость туров в ОАЭ из России снизилась почти в два раза. читать дальше

​В Татарстане ожидают снижения цен на туры в ОАЭ

Татарстанцы проявляют интерес к осенним турам в Эмираты. читать дальше

​В России турфирмам рекомендовали приостановить продажу путевок в ОАЭ

Российским туристам стоит воздержаться от поездок в страны Ближнего Востока, указали в Минэкономразвития РФ. читать дальше

В ОАЭ запустили уникальный туристический проект

В ОАЭ запустили специальную инициативу для туристов – маршруты UAE Grand Tour. читать дальше

Хиты недели

В ОАЭ открыли предзаказ на автомобили Tesla Roadster

Минимальная стоимость предзаказа на автомобили Tesla Roadster для жителей ОАЭ составляет 210 тысяч дирхамов. читать дальше

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше