​Россиянам стали доступны туры в Катар и Бахрейн

В новом сезоне туристы из России смогут чаще путешествовать в Катар и Бахрейн.

03.09.2022 14:27 Просмотров: 6113
Доха | Фото для иллюстрации Подробнее

Российские туроператоры стали предлагать путешественникам поездки в Катар и Бахрейн в дополнением к одному из самых популярных направлений – Объединенным Арабским Эмиратам, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

По ее словам, средняя стоимость путевки по этим направлениям составляет от 80–90 тысяч рублей за неделю на одного человека из расчета отдыха в отеле 3* с завтраками, в сумму включены пара экскурсий.

Также усилилась активность туристов на иранском направлении. Трехдневные экскурсионные туры с перелетом стартуют от 68 тысяч рублей, а недельные — от 104 тысяч рублей.

Россиянам предлагают туры и в Саудовскую Аравию, где отдых в четырехзвездочном отеле без питания обойдется в 120–150 тысяч рублей на человека за неделю.

Игроки туристического рынка ранее заявили о заметном росте спроса на туры в Катар у путешественников из России. Отмечается, что речь идет именно об организованных туристах, которые пользуются специальными ценами туроператоров на перелеты.

В начале 2022 года аналитический сервис Numbeo признал Объединенные Арабские Эмираты и Катар признали самыми безопасными странами для путешествий в 2022 год. Катар возглавил рейтинг с индексом безопасности в 86,2 балла, ОАЭ оказались на второй строчке с уровнем безопасности 84,8 балла.

Авиакомпания Gulf Air с 10 июня увеличила количество регулярных рейсов между Россией и Бахрейном. Полеты по маршруту Манама — Москва выполняются пять раз в неделю.

Cейчас наблюдается повышенный интерес россиян к турам в Бахрейн — прежде всего из-за расширения полетной программы и снятия ковидных ограничений на въезд. Новые рейсы Gulf Air можно использовать для удобной стыковки.


Похожие новости

​Катар заявил о росте турпотока из России

Эксперты заявляют о заметном росте спроса на Катар в России. читать дальше

Россияне планируют проводить «бархатный» сезон в ОАЭ

Эмираты вошли в тройку лидеров у россиян для осенних путешествий. читать дальше

​Популярность ОАЭ у россиян выросла в 4 раза

ОАЭ стали единственной страной, в которой не подорожал отдых для россиян. читать дальше

​Летние туры в ОАЭ для россиян подешевеют до 30%

В летний период российские туроператоры сохранят зимние полетные программы в ОАЭ. читать дальше

Хиты недели

Три человека вывезли из Дубая золото на сотни тысяч долларов

Пассажиры рейса Дубай-Дели арестованы за контрабанду золота стоимостью US$230 тысяч. читать дальше

​В Шардже изменят правила проживания холостяков

Власти Шарджи изменят правила проживания холостяков в жилых районах. читать дальше

В Абу-Даби начали бороться с самой серьезной экологической угрозой

В столице ОАЭ приступили к реализации плана по улучшению качества воздуха. читать дальше