Резидентам Дубая напомнили о правилах возвращения в эмират

Власти Дубая напомнили резидентам о процедуре возвращения из-за рубежа.

19.07.2021 07:30 Просмотров: 12905
Дубайский международный аэропорт | Фото для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Обладатели резидентских виз, выпущенных в Дубае, перед возвращением из заграничной поездки должны оформить разрешение на сайте Генерального директората по вопросам резидентства и международным связям в Дубае (GDRFA Dubai).

Речь идет о разрешении, начавшем действовать еще в дни пандемии в 2020 году. Как сообщили корреспонденту «Русских Эмиратов» в директорате, «данные разрешения никогда не отменялись и продолжают действовать». Там уточнили, что отсутствие разрешения на возвращение может стать причиной отказа в посадке на рейс в Дубай.

Как сообщается на сайте авиакомпании «Аэрофлот», «владельцам действительных резидентских виз, выданных эмиратом Дубай, перед вылетом необходимо получить разрешение на возвращение в Дубай» на сайте директората. Пассажирам других авиакомпаний рекомендуется уточнять правила у авиаперевозчиков при бронировании билетов.

Ранее Управление по дорогам и транспорту Дубая призвало всех путешественников, отправляющихся в международные поездки, заранее прибывать в Дубайский международный аэропорт.

В дни религиозного праздника Ид аль Адха, который стартует 19 июля, Дубай, как ожидается, столкнется с большой транспортной нагрузкой. Так, движение в сторону Терминалов 1 и 3 Дубайского международного аэропорта может быть затруднено.

Власти Дубая призвали жителей эмирата прибывать в аэропорт как минимум за 4 часа до отправления рейса. Чтобы не застрять в пробке, управление также рекомендовало воспользоваться услугами Дубайского метро, в котором каждый пассажир может перевозить два чемодана – большой и маленький.

В начале июля Верховный комитет Дубая по управлению кризисами и стихийными бедствиями настоятельно рекомендовал жителям эмирата отправляться в путешествия только по истечении 14 дней после получения второй дозы вакцины от COVID-19.

По данным комитета, полная вакцинация поможет путешественникам максимально укрепить иммунитет. Также комитет посоветовал отправляющимся в зарубежные поездки соблюдать предельную осторожность за границу и избегать посещения стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, чтобы защитить себя от рисков заражения COVID-19.


Похожие новости

​В ОАЭ объявили о серьезных визовых изменениях

В ОАЭ объявили о визовых изменениях для представителей всех национальностей. читать дальше

​В Абу-Даби ввели новые правила любительской рыбалки

Власти Абу-Даби вводят обязательные разрешения для любительской рыбалки. читать дальше

​В Дубае ввели новую систему разрешений на въезд

Власти Дубая анонсировали новую систему разрешений на въезд. читать дальше

Гражданам ОАЭ придется получать разрешение на въезд в 30 европейских стран

Путешественникам из ОАЭ, Великобритании и США в 2024 году придется получать предварительное разрешение на въезд в 30 евр... читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше