Почти 1,3 млн иностранных туристов посетили эмират Рас-Аль-Хайма в 2024 году, что на 100 тысяч человек больше, чем годом ранее, сообщили в Управлении по развитию туризма северного эмирата. Отмечается, что доходы туристической отрасли выросли на 12%, а число деловых путешественников увеличилось на 15%.
Рост турпотока стал возможен благодаря открытию новых отелей и курортов, росту числа международных мероприятий, а также расширению числа рейсов, выполняемых в международный аэропорт Рас-Аль-Хаймы из зарубежных стран.
Цель эмирата – увеличить иностранный турпоток до 3,5 млн к 2030 году. Популярность Рас-эль-Хаймы среди туристов обусловлена в том числе уникальным природным ландшафтом эмирата.
Здесь есть самая высокая в ОАЭ гора, пустыня и песчаный берег протяженностью 64 километра. Это отличное место, где можно совместить все вида отдыха. За 45 минут вы можете добраться от пляжа до вершины горы.
Привлечение туристов из России – один из главных приоритетов для эмирата Рас-Аль-Хайма, который в 2023 году посетили около 200 тысяч россиян, сообщил ранее глава Управления по развитию туризма эмирата Раки Филлипс.
«Российский рынок – номер один для нас. В 2023 году мы приняли около 200 тысяч российских туристов, что составляет 30% от общего числа иностранных путешественников. За Россией по числу посетивших Рас-Аль-Хайму туристов следуют Великобритания, Германия, Казахстан и Индия», - сказал руководитель ведомства.