​Рас-Аль-Хайма первой получила статус безопасного направления для туризма

Эмират Рас-Аль-Хайма стал первым в мире туристическим направлением с сертификатом безопасности Bureau Veritas.

30.06.2020 12:00 Просмотров: 12194
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Эмират Рас-Аль-Хайма стал первым в мире туристическим направлением, получившим сертификат безопасности Bureau Veritas и Всемирного Совета по туризму и путешествиям (WTTC).

В свою очередь, международный выставочный и конференц-центр Al Hamra стал первой площадкой для MICE-активностей, сертифицированной Bureau Veritas на Ближнем Востоке.

Департамент по развитию туризма Рас-Аль-Хаймы (RAKTDA) официально подтвердил, что эмират был сертифицирован в качестве безопасного направления для отдыха компанией Bureau Veritas, мировым лидером в области испытаний, инспекций и сертификации. Это стало возможным после завершения внедрения «Программы по обеспечению безопасности», инициированной департаментом.

Получение сертификатов подтверждает успешное внедрение в эмирате повышенных стандартов безопасности и гигиенических протоколов, а также проведение дополнительного обучения работников туристической отрасли.

Готовность всех отелей эмирата к работе в новых условиях была подтверждена целым рядом независимых аудитов, показавших высокую эффективность процедур, внедренных в рамках программы сертификации безопасности отелей Stay Safe.

Рас-Аль-Хайма также стал первым эмиратом в ОАЭ, получившим сертификат безопасности Safe Travels Stamp Всемирного Cовета по туризму и путешествиям (WTTC), разработанный для оценки готовности туристических направлений после пандемии COVID-19.

Сертификат позволяет оценить операционную готовность отелей и их работников к безопасному пребыванию гостей, а также усилия, предпринимаемые для восстановления доверия туристов к определенному направлению.

«По мере восстановления туристического потока основная задача нашего департамента заключается в принятии необходимых мер для обеспечения защиты здоровья и спокойствия туристов. Мы очень гордимся тем, что стали первым в мире направлением, получившим сертификаты безопасности Bureau Veritas и WTTC, и уверены, что это важнейший этап на пути восстановления доверия туристов к безопасности пребывания в эмирате и роста туристического потока в Рас-Аль-Хайму. Мы также хотим отметить усилия наших отельеров, действия которых сегодня и каждый день направлены на обеспечение самых высоких мировых стандартов безопасности, применяемых в новой реальности индустрии гостеприимства», – отметил Раки Филлипс, генеральный директор Департамента по развитию туризма эмирата Рас-Аль-Хайма.

Эмират Рас-Аль-Хайма (ОАЭ) – самый северный из семи эмиратов. Он известен своей богатой историей и разнообразным ландшафтом, от 64 км нетронутых пляжей до терракотовых пустынь и впечатляющих горных пейзажей. В эмирате находятся горы Джебель Джайс и самая высокая вершина на территории ОАЭ, 1 934 метра. Там расположен самый длинный в мире зиплайн Jais Flight.

Рас-Аль-Хайма – это современный эмират с растущим населением, в настоящее время около 375 000 человек, 31% которого составляют местные жители. Он считается очень безопасным и удобным местом для жизни, неизменно высоко оценивается в глобальных опросах.

Благодаря круглогодичному солнцу, простой организации бизнеса и конкурентоспособной и доступной стоимости жизни, Рас-Аль-Хайма является осознанным выбором для бизнеса, образа жизни и путешествий.


Похожие новости

В Дубае разъяснили правила перевода в другую школу

Власти Дубая разъяснили родителям порядок перевода детей в другие школы. читать дальше

​В Абу-Даби издали новые правила для народных ансамблей

Народные коллективы будут проходить обязательную сертификацию в Абу-Даби. читать дальше

В Дубае зафиксированы рекордные объемы турпотока

С начала 2023 года Дубая принял рекордные 13,9 млн туристов. читать дальше

​Дубай стал лидером по заполняемости отелей

Гостиницы Дубая возглавили мировой рейтинг по показателям своей заполняемости. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Одобрен план восстановления Дубая после дождя

Правительство Дубая одобрило план восстановления эмирата после дождя. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше