​Привитых жителей Дубая поощрили абонементами в фитнес-клубы

Жители Дубая, прошедшие вакцинацию от COVID-19, получили бесплатный доступ в спортклубы.

03.05.2021 15:00 Просмотров: 4161
Фитнес-клуб | Фото для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Спортивный совет Дубая подарил бесплатные абонементы в ведущие фитнес-клубы жителям эмирата, прошедшим вакцинацию от COVID-19.

В рамках инициативы “Каждый несет ответственность за каждого” резиденты получили доступ в такие спортивные клубы, как Gold’s Gym, Fitness First, The Warehouse, Fitness 360, The Sevens, Just Play и Zabeel Ladies Club.

Вакцинированные жители Дубая могут получить свои абонементы в указанных клубах с 3 по 13 мая, а срок их действия составляет 2 недели. Претенденты должны будут предъявить сертификаты о прохождении вакцинации, выпущенные Министерством здравоохранения и профилактики ОАЭ или Управлением здравоохранения Дубая.

Акция проводится в целях поощрения резидентов к вакцинации от COVID-19. Ранее власти ОАЭ призвали граждан и резидентов страны пройти вакцинацию от COVID-19 перед отправлением в международные путешествия.

Жители должны сделать прививки для их собственной безопасности и помощи ОАЭ в борьбе с пандемией коронавируса, считают врачи. Наряду с этим, путешественники должны учитывать эпидемиологические риски и тщательно выбирать места отдыха, чтобы не подвергать риску себя и членов семей.

Врачи призвали избегать поездок в страны со слабо развитой медицинской инфраструктурой и пренебрежением нормами профилактики COVID-19 – ношением масок и правилами социального дистанцирования.

ОАЭ обогнали по темпам вакцинации Великобританию, но уступили в глобальной гонке Израилю. В настоящее время вакцина доступна в более чем 218 медицинских центрах по всей стране. Предварительная запись на прививку обязательна.

Дополнительную информацию по вопросам вакцинации можно получить по телефонам 80011111 (Министерство здравоохранения и профилактики ОАЭ), 8001717 (Департамент здравоохранения Абу-Даби) и 800342 (Управление здравоохранения Дубая).


#

Похожие новости

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше