Приток туристов в эмират Рас-эль-Хайма за первые полгода вырос на 10%

Управление по развитию туризма в Рас-эль-Хайме (RAKTDA) сообщило, что эмират продолжает превышать годовые целевые показатели прибывающих туристов, так за первую половину года число гостей из-за рубежа возросло на 10 процентов.

14.07.2017 11:59 Просмотров: 1197
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

В эмирате Рас-эль-Хайма наблюдается стабильное увеличение годового показателя числа прибывающих туристов. Также за первую половину года, помимо числа гостей, возросла и средняя загруженность отелей, достигнув показателя в 72,7%, прибавив 4,7% по сравнению с аналогичным периодом в 2016 году.

Общая численность суточного гостиничного фонда возросла до 17,7%, средняя продолжительность прибывания в отелях увеличилась на 10,5% до 3,9 дней по сравнению с показателем в 3,5 дней в прошлом году, а доходы от сдачи номеров возросли на 13,3%.

Также общее число гостей к настоящему моменту возросло на 27 процентов в годовом исчислении. Также значительный рост числа прибывающих гостей наблюдался в Рамадан, что привело к увеличению в отелях эмирата количества постояльцев на 37,6% в годовом исчислении по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Задача Рас-эль-Хайма – достигнуть цифры в 900 000 туристов в 2017 году, в период с января по июнь эмират уже посетило полмиллиона гостей — это на 6,5% выше аналогичных цифр первого полугодия прошлого года.

Хайтам Маттар, глава RAKTDA, в своем заявлении сообщил, что данные цифры ставят эмират в уверенное положение и позволят оптимизировать усилия в традиционный пик туристического сезона в конце лета и четвёртом квартале.

Больше всего эмират посещают туристы из четырех стран: Германии, России, Великобритании и Индии. После того, как в первой половине года Рас-эль-Хайму посетило 84% от запланированного числа гостей, Россия обогнала Великобританию, заняв вторую строчку в рейтинге стран, граждане которых наиболее активно посещают эмират. В настоящее время Великобритания и Индия располагаются на третьем и четвертом месте, причем с января по июнь годовая прибыль от турпотока составляла 21 и 22 процента соответственно.


Похожие новости

Dubai Taxi Corporation начинает реализацию стратегии цифровой трансформации до 2025 года

Компания Dubai Taxi Corporation (DTC), дочерняя компания Комитета по дорогам и транспорту Дубая (RTA), начала реализацию... читать дальше

​Рас-Аль-Хайма первой получила статус безопасного направления для туризма

Эмират Рас-Аль-Хайма стал первым в мире туристическим направлением с сертификатом безопасности Bureau Veritas. читать дальше

ОАЭ и Бразилия заключили соглашение о партнерстве

ОАЭ и Бразилия заключили партнерское соглашение для расширения экономического сотрудничества. читать дальше

Хиты недели

Врачи из ОАЭ предупреждают об опасности мехенди

Врачи из ОАЭ предупреждают, что традиционная роспись хной может привести к серьезным повреждениям кожи. читать дальше

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше