Президент ОАЭ заявил о полной поддержке действий властей РФ

Шейх Мухаммед бен Заед Аль Нахайян заявил о важности стабильности в России.

27.06.2023 14:46 Просмотров: 7893
Президент ОАЭ заявил о полной поддержке действий властей РФ | Фото Arabian Business Подробнее

По инициативе эмиратской стороны состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с его коллегой из Объединенных Арабских Эмиратов Его Высочеством шейхом Мухаммедом бен Заедом Аль Нахайяном, который был заинтересован услышать оценки ситуации в России в связи с попыткой мятежа 24 июня.

Получив исчерпывающую информацию, эмиратский лидер заявил о полной поддержке действий российского руководства. Были также обсуждены некоторые актуальные вопросы дальнейшего развития сотрудничества двух стран с учетом итогов переговоров 16 июня на Петербургском международном экономическом форуме.

Владимир Путин поздравил президента ОАЭ и всех эмиратцев с наступающим праздником Ид аль Адха.

Ранее в июне лидеры России и ОАЭ встречались на Петербургском международном экономическом форуме. Шейх Мухаммед бен Заед Аль Нахайян поблагодарил Владимира Путина за усилия по укреплению отношений двух стран.

«Я благодарю вас, господин президент, за приглашение и помощь, которую вы оказываете эмиратским компаниям в этом прекрасном городе. Это свидетельствует о сотрудничестве между Россией и [Объединенными] Арабскими Эмиратами. Мосты и партнерство между нами настроены, и мы активно работаем», – сказал он. «Мы настроены на сильные и крепкие отношения, и я благодарен вам за это», – добавил президент ОАЭ.

Владимир Путин поблагодарил ОАЭ за помощь в решении гуманитарных вопросов, в том числе по обмену удерживаемыми лицами, во время событий на Украине. «Хотел бы вас поблагодарить за ваши усилия по разрешению вопросов гуманитарного характера в ходе событий на украинском направлении, событий, связанных с обменом удерживаемыми лицами, решением ряда других гуманитарных вопросов подобного рода», – обратился глава российского государства к президенту ОАЭ.

В ответ шейх Мухаммед бен Заед Аль Нахайян отметил, что Объединенные Арабские Эмираты готовы всячески содействовать и помогать в урегулировании конфликта на Украине. «Что касается Украины, спасибо за ваши слова, знайте, что, если ОАЭ могут сыграть какую-то еще роль по стабилизации обстановки, в гуманитарных вопросах, мы готовы этому всячески содействовать», – сказал президент ОАЭ.


Похожие новости

​Лидеры России и ОАЭ обсудили кризис вокруг Ирана

Состоялся телефонный разговор Владимира Путина и шейха Мухаммеда бен Заеда Аль Нахайяна. читать дальше

​Лидеры России и ОАЭ обсудили эскалацию на Ближнем Востоке

Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом ОАЭ. читать дальше

​Владимир Путин примет президента ОАЭ в Кремле

29 января начался официальный визит президента ОАЭ в Москву. читать дальше

​В Кремле проходят переговоры президентов России и ОАЭ

Владимир Путин проводит переговоры с президентом ОАЭ шейхом Мухаммедом бен Заедом Аль Нахайяном в Кремле. читать дальше

Хиты недели

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше

В Дубае установили сразу два новых рекорда Гиннесса

Гигантские серьги, созданные в Дубае, стали обладателями двух мировых рекордов. читать дальше