Премьер-министр ОАЭ встретился с кандидатами в космонавты

Премьер-министр Объединенных Арабских Эмиратов встретился с двумя кандидатами в космонавты.

06.03.2019 15:25 Просмотров: 8337

Шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, правитель Дубая и премьер-министр ОАЭ принял в своей резиденции двух национальных кандидатов в космонавты. Пост об этом событии был размещен на персональной странице шейха Мухаммеда в Твиттере.

Шейх Мухаммед пожелал астронавтам удачи в предстоящем космическом путешествии и, в частности, сказал – «Наша страна инвестирует в науку, образование и обучение молодежи. Мы рассчитываем, что [ваш полет] заложит прочную и устойчивую основу для развития науки, знаний и социального развития». Помимо шейха Мухаммеда и самих космонавтов на встрече присутствовал наследный принц Дубая и шейх Мактум бен Мухаммед – заместитель правителя Дубая.

Напомним, что Хазза Аль Мансури и Султан Аль Нейяди были отобраны из 4 тысяч претендентов и получили шанс стать первыми космонавтами из Объединенных Арабских Эмиратов. В космос полетит только один из отобранных космонавтов – выбор будет сделан в мае этого года, а уже 23 сентября 2019 года один из эмиратских космонавтов отправится на МКС и проведет на орбите 8 суток.

Оба претендента в космонавты тренировались в России – их готовили к полету в условиях невесомости в Центре подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина в Звездном городке в Подмосковье, а также они прошли обучения на выживание в условиях русской зимы на случай нештатной экстремальной посадки.

Постоянный адрес материала: RUSSIAN EMIRATES

Источник: The National

Похожие новости

​Космонавт из ОАЭ не будет поститься на МКС

Султан Аль Нейяди не будет соблюдать религиозный пост в космосе. читать дальше

Эмиратский космонавт сфотографировал действующий вулкан с борта МКС

Султан Аль Нейяди поделился фотографией действующего вулкана Тааль, расположенного на Филиппинах. читать дальше

​Компания из ОАЭ отправила еду на МКС

Дубайская компания Al Islami Foods отправила еду арабским астронавтам. читать дальше

​В Абу-Даби торжественно встречают космонавта Султана Аль Нейяди

Достопримечательности Абу-Даби приветствуют возвращение домой космонавта Султана Аль Нейяди. читать дальше

Хиты недели

​Хамзат Чимаев получил дорогой подарок в ОАЭ

Чеченский боец UFC Хамзат Чимаев получил дорогой подарок в ОАЭ. читать дальше

​Путешественники из России получили доступ к новой услуге Emirates

Emirates расширяет возможности услуги предварительного заказа питания: теперь и на российских направлениях. читать дальше

​Жителям ОАЭ обещают дождливую и прохладную осень

Астрономы сообщают о начале прохладного сезона в ОАЭ. читать дальше

​В Казахстане арестовали партию iPhone 15 из ОАЭ

В Казахстане пресекли попытку нелегального ввоза iPhone 15 из ОАЭ. читать дальше