Премьер-министр ОАЭ обратился к гражданам и резидентам

Шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум обратился с призывом к населению ОАЭ.

29.09.2020 11:00 Просмотров: 15100
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Его Высочество шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, вице-президент, премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая, призвал местное население – граждан и резидентов – помочь сформировать будущее страны на ближайшие 50 лет.

Накануне правительство ОАЭ запустило новую национальную стратегию «Формируя следующие 50» (Designing the Next 50), которая будет представлять собой государственный план развития на ближайшие полвека.

В целях реализации стратегии будет создан отдельный вебсайт, на котором жители страны смогут оставить свои мысли и пожелания. Правительство ожидает вклада населения в развитие таких секторов, как строительство жилья, здравоохранение, туризм, образование, продовольственная безопасность и многих других.

«50 лет назад основатели ОАЭ начали миссию по вовлечению людей в строительство будущего государства, которое сегодня стало настоящим. Они начали из пустыни с амбициями, которые увели их гораздо дальше. Они встречались с людьми и обсуждали с ними идеи, живя в других обстоятельствах, с минимумом ресурсов, но они были объединены общим духом и предпринимали большие усилия, которые помогли им добиться результата», - сказал шейх Мухаммед.

Премьер-министр отметил, что дело основателей ОАЭ вошло в историю и изменило концепцию современных обществ. Сегодня правительство решило возобновить миссию основателей, чтобы подготовиться к будущим 50 годам жизни государства и спроектировать будущее для новых поколений.

«Мы приглашаем граждан и резидентов ОАЭ принять участие в строительстве будущего страны», - отметил правитель Дубая. В рамках новой миссии министры будут встречаться с населением, чтобы собрать предложения по развитию. Проект также соберет на одной платформе государственные и частные компании для обмена идеями с населением.

Курировать 50-летний план развития будет Его Высочество шейх Мансур бен Заед Аль Нахайян, вице-премьер-министр и министр по делам президента ОАЭ. Возглавляемый ими комитет будет контролировать процессы, которые обеспечат успешное развитие ОАЭ до 2071 года.

В частности, ОАЭ планируют снизить зависимость от энергоресурсов и превратиться в экономику, основанную на знаниях, активно развивающуюся в ряде секторов. В настоящее время, по данным статистики, ОАЭ удерживают лидирующие в мире позиции по 121 параметру.


Похожие новости

Шейх Аль Мактум утвердил план строительства тысяч новых домов в Дубае

Шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум утвердил план жилищного строительства Дубая. читать дальше

​В Дубае создадут два новых совета

Правитель Дубая объявил о создании двух новых советов. читать дальше

Кабинет министров ОАЭ утвердил план развития страны на 2024 год

На своем первом заседании в новом году кабинет министров ОАЭ утвердил план развития страны на 2024 год, в основе которог... читать дальше

​Лидеры ОАЭ выразили соболезнования в связи с терактом в Подмосковье

Лидеры ОАЭ направили соболезнования Президенту РФ в связи с терактом в Подмосковье. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше