​Правитель Дубая похвалил спасителей кошки

Спасение кошки, падавшей с балкона, умилило пользователей соцсетей.

25.08.2021 12:35 Просмотров: 5140
Фото для иллюстрации Подробнее

Его Высочество шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, вице-президент, премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая, опубликовал в своих социальных сетях видеоролик со спасением домашней кошки.

На видео видно, как двое жителей эмирата ловят в одеяло кошку, спрыгнувшую с балкона жилого здания на асфальтированную дорогу. Инцидент произошел в районе Мурар в Дейре, питомец был благополучно спасен.

Шейх Мухаммед призвал общественность помочь ему идентифицировать спасителей и отметил, что счастлив тому, что в его городе творятся добрые дела.

В прошлом году шейх Мухаммед поблагодарил в социальных сетях местную жительницу и Дубайский муниципалитет за спасение раненой птицы. Местная журналистка нашла птицу, которая не могла ходить и летать, на берегу моря и позвонила в муниципалитет. Команда зоозащитников прибыла на место в течение получаса, забрала птицу и отправила звонившей фотографии из центра спасения.

Шейх Мухаммед известен своей любовью к природе и животным. В 2018 году он дал старт проекту природного заповедника Marmoom, который будет открыт в 2030 году.

Al Marmoom Desert Conservation Reserve – крупнейший экологический парк в ОАЭ, который занимает 10% территории эмирата. Сюда приезжают, чтобы покататься по песчаным дюнам на велосипеде и устроить пикник под открытым небом, встретить рассвет в пустыне.

Это одно из немногих мест в Дубае, где можно увидеть диких животных, таких как песчаные лисицы и ориксы, в их естественной среде обитания. На озерах гнездится более 170 видов птиц, среди которых лебеди, гуси, утки и фламинго. Некоторые из птиц, такие как степной орел и вихляй, занесены в Красную книгу.

Летом 2020 года еще одна трогательная история о птицах появилась в социальных сетях Его Высочество шейха Хамдана бен Мухаммеда бен Рашида Аль Мактум, наследного принца Дубая и руководителя Исполнительного совета эмирата.

В Instagram* появились фотографии его внедорожника Mercedes-AMG G63 SUV, на капоте которого птицы свили гнездо. Чтобы сберечь птенцов, наследный принц огородил припаркованный у дома автомобиль защитной лентой и полностью «сдал его в аренду молодой семье». Позже у пары горлиц вылупились птенцы.


*Facebook и Instagram – соцсети запрещены в РФ; принадлежат компании Meta, которая признана экстремистской организацией и также запрещена.


Похожие новости

Шейх Аль Мактум утвердил план строительства тысяч новых домов в Дубае

Шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум утвердил план жилищного строительства Дубая. читать дальше

​В Дубае создадут два новых совета

Правитель Дубая объявил о создании двух новых советов. читать дальше

​Лидеры ОАЭ выразили соболезнования в связи с терактом в Подмосковье

Лидеры ОАЭ направили соболезнования Президенту РФ в связи с терактом в Подмосковье. читать дальше

​В Дубае учредили фонд для создателей контента

В Дубае учредили фонд для создателей контента и штаб-квартиру для инфлюенсеров в социальных сетях. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше