​Пожар в центре Дубая полностью локализован

Пожар в жилом здании в центре Дубая локализовали за час.

07.11.2022 12:27 Просмотров: 12992
Пожар в центре Дубая полностью потушен | Фото The National Подробнее

В Дубае полностью локализовали пожар в 35-этажном жилом здании 8 Boulevard Walk. Возгорание началось в ночь на понедельник, 7 ноября, пламя быстро распространилось по фасаду здания, который значительно пострадал.

Отмечается также, что серьезный ущерб был нанесен двум квартирам на средних этажах. Обгоревшая облицовка фасада упала на землю. Полиция Дубая оцепила территорию для уборки мусора и проведения восстановительных работ.

Спасатели отмечают, что некоторые квартиры также пострадали от дыма и воды при тушении. Все семьи, в том числе с маленькими детьми, были благополучно эвакуированы и расселены в ближайшие отели Address, Rove и Ramada.

Как сообщили очевидцы, пожарные расчеты прибыли на место происшествия оперативно. В настоящее время жильцы дома ждут разрешения вернуться в квартиры.

7 сентября 2022 года произошел пожар в жилом здании Al Meer Tower в районе Barsha Heights, который сильно повредил фасад и крышу жилого дома. В тушении был задействован вертолет. Все жители дома были успешно эвакуированы.

В марте 2022 года крупный пожар в жилом здании в районе Al Barsha, рядом с торговым комплексом Mall of The Emirates, удалось взять под контроль всего за 14 минут. В эвакуации жильцов участвовал автомобиль-вышка.

В октябре 2021 года произошел пожар в жилом небоскребе Marina Diamond 2 в пляжном районе Dubai Marina. Возгорание началось на верхних этажах здания, в ночь на 23 октября, в районе 03:30 утра. Все жители дома были эвакуированы, полиция также перекрыла пути подъезда к 60-метровому зданию.

5 мая 2020 года произошел крупный пожар в жилом небоскребе Abbco Tower эмирата Шарджа. Причиной возгорания стал сигаретный окурок или уголь от кальяна, брошенный с верхних этажей здания. В результате пожара пострадало не менее 12 человек, сотни людей были эвакуированы. Кроме того, пожар уничтожил 33 автомобиля, из которых 16 были припаркованы у дома, и 17 – на стоянке в самом здании.

Масштабный пожар в здании Zen Tower в районе Dubai Marina, произошедший 13 мая 2018 года, уничтожил 16 квартир. Вероятнее всего, возгорание спровоцировало короткое замыкание в проводке или в нагревательном приборе. Также в числе возможных причин указывают непотушенную сигарету. Несмотря на то, что пожар был потушен в течение 20 минут, он успел повредить квартиры в зданиях, магазины на первом этаже и припаркованные автомобили.


Похожие новости

Дрон атаковал нефтяной танкер у берегов Дубая

В результате удара беспилотника по танкеру в акватории Дубая возник пожар, экипаж эвакуирован, пострадавших нет. читать дальше

В Шардже ребенка наградили за помощь в тушении пожара

Управление гражданской обороны Шарджи отметила школьника за оперативное сообщение о возгорании. читать дальше

​В Дубае из-за пожара эвакуировали почти 4 тысячи человек

Минувшей ночью произошел пожар в небоскребе в прибрежном районе Дубай Марина. читать дальше

Хиты недели

В ОАЭ открыли предзаказ на автомобили Tesla Roadster

Минимальная стоимость предзаказа на автомобили Tesla Roadster для жителей ОАЭ составляет 210 тысяч дирхамов. читать дальше

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше