​Посольство РФ в ОАЭ возобновило выдачу виз иностранцам

Посольство РФ в ОАЭ возобновило выдачу российских виз резидентам страны.

13.09.2020 07:00 Просмотров: 3631
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Посольство России в Объединенных Арабских Эмиратах вновь начало выдачу российских виз резидентам ОАЭ, с которыми Россия в пятницу возобновила авиасообщение. «Для граждан трех стран – Объединенных Арабских Эмиратов, Египта, Мальдив – снимаются ограничения на въезд в Россию, введенные из-за распространения коронавируса.

Граждане и резиденты ОАЭ, въезжающие в Российскую Федерацию из ОАЭ через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, могут воспользоваться прямыми рейсами из Дубая в Москву», — говорится в сообщении МИД РФ.

Как уточняется, консульский отдел посольства РФ в ОАЭ возобновил оформление виз 9 сентября 2020 года, для подачи документов необходимо записаться на прием. Иностранцы могут подавать документы для получения визы только при наличии резидентской визы ОАЭ. При этом граждане ОАЭ могут въезжать в Россию и находиться на ее территории до 90 дней из каждых 180.

В МИД напоминают, что иностранным гражданам въезд на территорию РФ разрешен только при предъявлении отрицательного результата теста на коронавирус методом ПЦР, сданного не ранее, чем за три календарных дня до прибытия в Россию.

Россия возобновила авиасообщение с ОАЭ, рейсы выполняются только между Москвой и Дубаем, единственным из семи эмиратов, который открылся для международного туризма 7 июля 2020 года. Международные аэропорты других эмиратов путешественников из России по-прежнему не принимают.

В пятницу, 11 сентября 2020 года «Аэрофлот», выполнил первый после длительного перерыва рейс в Дубай и в дальнейшем будет летать по данному маршруту два раза в неделю. Также рейсы в Дубай по пятницам и субботам восстановила и авиакомпания Emirates.

Для въезда в Дубай российским туристам требуется соблюсти ряд условий. В частности, необходимо предъявить справку с негативным результатом ПЦР-треста на COVID-19, выданную не более чем за 96 часов до вылета. Справка должна быть на английском языке, она принимается в аэропорту и в отеле только в печатном виде. Кроме того, необходима страховка с покрытием лечения от коронавируса.

На борту самолета придется заполнить «Декларацию о состоянии здоровья» – анкету, которая выдается на борту самолета. В ней турист указывает, что у него отсутствуют симптомы заболевания. Также нужно будет скачать на смартфон специальное приложение с функцией геолокации для отслеживания перемещений и оперативной связи с медучреждениями в случае заболевания.

По прилете прилете (в аэропорту) пассажир должен пройти повторное тестирование на коронавирус. Результаты теста появятся в приложении через 6-12 часов. До их получения рекомендуется меньше бывать в людных местах и не вступать в контакт с другими туристами.

Если результат окажется положительным, такого туриста отправят в обсерватор. Пребывание в обсерваторе должно покрываться страховкой, в противном случае все расходы оплачивает сам гость. После получения отрицательного результата второго теста турист может завершить режим самоизоляции. После возвращения из Дубая в Москву россияне должны сделать тест в трехдневный срок и разместить результаты на портале госуслуг.

Похожие новости

​В ОАЭ утроили стоимость оформления «золотой» визы

Власти ОАЭ пересмотрели размер сборов за оформление долголетнего резидентства. читать дальше

​Генконсульство России в Дубае временно прекратило прием посетителей

Дипломатическая миссия России в Дубае сообщила о переезде в новое здание. читать дальше

​В ОАЭ анонсировали новые правила спонсорства родственников

Власти ОАЭ выдвинули новые требования желающим спонсировать родственников резидентам. читать дальше

​В Абу-Даби продлили срок действия «золотых» виз

Правительство Абу-Даби увеличило срок действия «золотых» виз с 5 до 10 лет. читать дальше

Хиты недели

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше