Посол России открыл масленичную неделю в Дубае

Посол России в ОАЭ торжественно открыл мероприятия, посвящённые фестивалю «Масленица» в Дубае.

05.03.2016 11:52 Просмотров: 1975

3 марта 2016 года Александр Ефимов, посол России в ОАЭ, торжественно открыл масленичную неделю, мероприятия которой будут проходить со 2 по 12 марта в пятизвездочном дубайском отеле Grand Hyatt.
На открытии присутствовал также посол Казахстана в ОАЭ, генеральный консул России в Дубае, председатель и генеральный секретарь Российского совета предпринимателей в Дубае, почетные гости, представители средств массовой информации и общественных организаций.
Гости фестиваля смогут отправиться в незабываемое гастрономическое путешествие, попробовать традиционные блюда русской кухни, напитки и безусловно блины с различной начинкой.
Развлекательная программа порадует удивительными выступлениям русских народных коллективов, музыкальной группы, исполняющих композиции на различных языках мира. Специальные развлечения как для детей, так и для взрослых. Гости смогу принять участие в веселых конкурсах, таких как, бой подушками, приготовление блинов и другие авантюрные игры.
Наряду с такими праздниками, как немецкий «Октоберфест», русская «Масленица» по праву может занять достойное место в ежегодном календаре событий Дубая.
Стоимость ужина, в меню которого входят исконно русские разносолы, 215 дирхамов ОАЭ, включая безалкогольные напитки. Требуется предварительное бронирования по телефону +971 4 317 22 22 (Grand Hyatt Dubai).


Похожие новости

В филиале Плехановского университета в Дубае прошла встреча Молодёжного клуба

Участники Молодёжного клуба русскоговорящих соотечественников в ОАЭ встретились со студентами и преподавателями филиала... читать дальше

В ОАЭ обсудили вопросы сохранения русского языка

В ОАЭ прошло заседание ежегодного круглого стола по русскому языку. читать дальше

​В Дубае освободили из плена узбекистанца

В Дубае вызволили из плена похищенного гражданина Узбекистана. читать дальше

Хиты недели

​В Абу-Даби доставили российский танк Т-90МС

Россия впервые покажет танк «Прорыв» на выставке в Абу-Даби. читать дальше

​Названа главная «изюминка» Дубая

Дубай сохраняет титул одного из самых привлекательных направлений. читать дальше

​ФСБ РФ подсчитало количество выездов россиян в ОАЭ

Стало известно, сколько раз россияне выезжали в ОАЭ в 2024 году. читать дальше